Семь важных инструментов для проверки деловых писем

#общение

Мы собрали 7 сервисов для проверки писем, которые помогут сэкономить время и избежать распространенных ошибок в деловом общении

#1. translate.meta.ua

От того, насколько правильно руководитель и сотрудники компании ведут деловую переписку, зависит её репутация, имидж на рынке и лояльность клиентов. Чтобы наладить деловое общение, в первую очередь важно избегать грамматических ошибок в письмах. Ведь они не только дискредитируют деловую репутацию компании, а и на месяцы оседают компроматом в чужих почтовых ящиках.

Сегодня существует множество сервисов, которые помогают проверить письмо на ошибки и исправить их. translate.meta.ua, или «Проверка орфографии», – один из самых популярных сервисов, который помогает проверить письмо на ошибки и исправить их.

Разработчики этого сервиса позаботились о том, чтобы текст вашего письма, будь он написан на украинском, русском или английском, был проверен обоснованно и грамотно. Поэтому алгоритмы проверяют текст по нескольким орфографическим словарям.

Сервис работает в последних версиях всех популярных браузеров: Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Safari и Internet Explorer. Пользователи отмечают, что единственный его минус – он проверяет только правописание.

#2. Boomerang Respondable

В отличие от translate.meta.ua, эта программа оценивает качество написанного электронного письма сразу по нескольким критериям: от количества слов и поставленных вопросов до вероятности получить ответ.

Кроме этого, не нужно запускать программу в ручном режиме, так как проверка осуществляется автоматически. А работу Boomerang Respondable могут оценить те, у кого есть почтовые ящики Gmail.

#3. Grammarly

А этот сервис поможет правильно составлять письма для иностранных клиентов и партнеров, так как позволяет проверить правильность написания текста на английском языке.

Программа подкорректирует написанный текст и подскажет, какие ошибки у вас появляются чаще всего.

Когда вы пишете текст, она подчеркивает спорные моменты и предлагает варианты замены. При этом вы получаете объяснение данного варианта в плане грамматики и лексики.

#4. Litmus

Эта программа тоже создана для предварительного просмотра письма. Но список её возможностей немного шире. Так, она осуществляет тестирование по:

  • проверке способности различать цвета
  • просмотру без изображений
  • проверке читаемости текста

Программа проверяет достоверность ссылки, производит анализ кода и даже определяет самую удачную тему письма.

#5. Inbox Inspector

А эта программа хорошо подходит для проверки письма перед рассылкой. С её помощью можно не только составить письмо, но и создать целую рекламную кампанию.

Сервис позволяет проводить A/B-тестирование для подбора наиболее удачного дня и времени для отправки письма. Это особенно полезно для тех, кто занимается рассылкой, потому что помогает привлечь внимание наибольшего количества аудитории. Также здесь предусмотрена автоматическая рассылка писем с учетом часового пояса.

#6. Email on Acid

Многим также знакомо, когда правильно оформленное письмо смотрится на мобильном устройстве или в определённом почтовом клиенте как обычный набор символов.

Во избежание подобных казусов следует предварительно проверить, как письмо будет отображаться разными клиентами.

Email on Acid, помимо предварительного просмотра письма в более сорока различных почтовых клиентах и браузерах, предлагает анализ неподдерживаемых файлов и советы по исправлению ошибок.

#7. Spamtester

Очень важно перед отправкой деловых писем убедиться, что они обязательно дойдут до получателя. Если письмо попадёт в спам-лист почтовых сервисов, это не только даром потраченные усилия, а иногда и серьезные убытки из-за потери важных клиентов.

Проверить текст письма на попадание в папку «Спам» с помощью специальных сервисов помогает Spamtester. Сервис достаточно быстро и с высокой точностью проверяет текст письма. К тому же сделать это можно бесплатно и без регистрации.

Автор: Checkpoint

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *