Черкасские судьи помогают Кузьминской спрятаться в Раде?

#резонанс

Ранее мы писали о том, что проходимцы, которые вывели из «Черкассыоблэнерго» миллионы, пытаются избежать ответственности, прячась за депутатскими мандатами. На днях нам стало известно, что, скорее всего, «помогают» им в этом местные судьи, для которых выполнять указания своих политических покровителей, похоже, уже стало привычным делом

Так, 5 июля в Черкассах должен был состояться суд над главной фигуранткой в деле о хищении средств из «Черкассыоблэнерго» – Светланой Кузьминской. Мы рассказывали, что бывший руководительнице предприятия инкриминируют ст. 191 ч. 3 УКУ (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 366 ч. 2 УКУ (подделка документов). Все указывает на то, что благодаря своим грязным схемам Кузьминская вывела с предприятия почти 2 млрд гривен, и самое печальное – оставила без средств существования тысячи семей.

Конечно, эта история вызвала огромный резонанс в обществе. Поэтому неудивительно, что в Приднепровский районный суд, который сейчас рассматривает дело против Кузьминской, пришли десятки обманутых семей и неравнодушных граждан. Люди, которые не по слухам знают, как бывшая руководительница “Черкассыоблэнерго” годами уничтожала одно из самых успешных предприятий региона, хотели воочию увидеть, как правосудие восторжествует и Кузьминская наконец получит справедливое наказание за свои циничные сделки.

Но, к сожалению, ожиданиям обманутых людей сбыться было не суждено, ведь Кузьминская в суд не явилась. В то же время адвокат обвиняемой направил на электронный адрес суда больничный лист, который якобы подтверждал, что в это время Кузьминская болеет.

Самое интересное то, что судьи даже не смогли разобрать, каким врачом и в какой больнице был выдан этот сомнительный документ. Не удивил судей и тот факт, что несмотря на свою так называемую болезнь Кузьминская активно «гастролирует» по стране со своими предвыборными байками, о чем чуть ли не ежедневно отчитывается на своей странице в Фейсбук. Что должен был в такой ситуации сделать суд? Поручить органам досудебного расследования проверить, не ввела Кузьминская суд в заблуждение, предоставив поддельный документ. Но сделать это Приднепровский районный суд по просьбе адвокатов почему-то отказался.

Все, что сделали судьи, это ограничились формальным запросом в медицинское учреждение, которое якобы выдало этот больничный лист. Но все собравшиеся расценили это как неудачную попытку суда создать иллюзию объективного рассмотрения дела. По мнению граждан, по факту – суд «подыграл» Кузьминской и дал ей возможность спокойно осуществлять свою предвыборную агитацию.

Подтверждает эту версию и то, что рассмотрение дела суд перенес на 22 июля, то есть на следующий день после выборов. Таким образом, судьи бессознательно или сознательно дали возможность Кузьминской избежать наказания и увеличили ее шансы попасть в Верховную Раду. Поэтому не удивительно, что из зала суда судьи спешно выходили под крики “Позор!”. Но очень похоже, что мнение общества наших судей давно уже не волнует.

Далее будет…

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *