Форум-совещание по «Экспо-2017»: что нужно знать бизнесу для участия в масштабной выставке?

Украинские энергоэффективные компании имеют уникальную возможность представить себя на Международной выставке в Казахстане. Торгово-промышленная палата Украины приглашает предпринимателей принять участие в участия в «Экспо-2017».

Мероприятие будет проходить с 10 июня по 10 сентября 2017 года в Астане. Торгово-промышленная палата Украины назначена распорядителем в подготовке к выставке совместно с Министерством экономического развития и торговли, а также Государственным агентством энергоэффективности и энергосбережения. 21 марта в ТПП Украины состоялось совещание по поводу участия украинских компаний в этом масштабном мероприятии. Организаторы рассказали предприятиям, работающим в сфере энергоэффективности и «зеленых» технологий, о концепции экспозиции и условиях участия.

«Экспо-2017» — это уникальное мероприятие. Более 5 млн посетителей должны присутствовать на этой выставке, 18 международных организаций уже подтвердили участие в «Экспо», и более 100 стран будут в этой выставке участвовать, — отметил Константин Гура, представитель Госэнергоэффективности.

Выставка посвящена общемировому и одновременно важному для Украины тренду — развитию альтернативных источников  энергии. Чтобы донести до иностранных посетителей мероприятия полные сведения о потенциале украинских производителей в сфере «зеленых технологий» и возобновляемой энергетики, организаторы планируют создать информационно-поисковую систему.

Система будет объединять несколько разделов относительно возможностей по экспорту, импорту и инвестиций, тех, что мы хотим привлечь в Украине, — объяснил Сергей Свистиль, вице-президент ТПП Украины.

Энергоэффективным компаниям, которые хотят представить свои наработки, организаторы предлагают пакетные предложения для размещения сведений о предприятиях стоимостью от 3 до 50 000 гривен. Известно, что Украина будет представлена ​​на отдельном тематическом стенде площадью 30 м.кв, а презентационные видео компаний-участников выставки будут показывать на экране в течение всего периода проведения мероприятия.

Это будет фильм, с помощью которого можно будет показать продукцию вашего предприятия. Наша задача состоит в том, чтобы, используя очень ограниченную площадку, как можно лучше показать наши возможности, — сказал Сергей Свистиль.

Представителями ТПП Украины вместе с организаторами выставки, представителями Посольства Украины в Казахстане и МИД Казахстана было окончательно принято решение о месте расположения экспозиции Украины в павильоне «Silk Road (Шелковый Путь)». Место, за которым закреплено стенд Украины, расположено в удобной локации — рядом с входом в павильон и зонами отдыха.

В течение работы выставки организаторами планируется много разнообразных мероприятий, начиная от форумов и заканчивая выступлениями выдающихся артистов и современных коллективов. Исходя из важности и масштабности выставки, почти каждый день планируется проведение значимых событий, которые будут актуальным для всех посетителей и участников «ЭКСПО-2017». Так, 15 июня планируется проведение бизнес-форума и Национального дня Украины.

Распорядители украинской экспозиции отмечают, что такие широкомасштабные мероприятия мирового уровня — лучшая возможность для установления полезных бизнес-контактов и заключения взаимовыгодных соглашений.

Главную роль, которую мы видим для бизнеса, — это представление его потенциала и возможностей нашей энергетической отрасли, возобновляемой энергетики, «зеленых технологий» на мировом уровне. Поэтому, конечно, нам очень важно привлечь максимальное количество компаний и организаций, чтобы они могли представить свой потенциал, — отметил Евгений Романенко, представитель Минэкономразвития.

Поэтому, участие Украины в «Экспо-2017» — это возможность заявить всему миру о значительных перспективах развития возобновляемой энергетики нашей страны.

Сейчас идет активная подготовка рабочей группы при ТПП Украины к выставке. Подробнее о мероприятии узнавайте на сайте expo2017ukraine.com.ua.

Автор: Checkpoint

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *