«Я бегу за тебя. Дыши!»: команда ТПП Украины приняла участие в благотворительном марафоне

«Я бегу тебя. Дыши!» — именно под таким лозунгом команда ТПП Украины совместно с благотворительным фондом « Каждый может» приняла участие в фандрайзинговом забеге в рамках Nova Poshta Kyiv Half Marathon. Свой пробег спортсмены посвятили людям с проблемами дыхания.

9 апреля в столице состоялся VII Киевский международный полумарафон (Nova Poshta Kyiv Half Marathon). Мероприятие стало для города и его жителей традицией, которая объединяет поклонников бега из разных уголков мира: участие в масштабном забеге приняли более 9 тысяч бегунов из 48 стран, среди них около 400 — иностранные спортсмены. Наибольшая дистанция марафона — 21 километр, также участники имели возможность выбрать индивидуальную дистанцию ​​в 10 км, 5 км или 2 км.

Кроме того в рамках масштабного забега традиционно состоялся «Фандрайзинг марафон», инициированный Украинской биржей благотворительности и десятью фондами: «АНТИСПИД», «Таблеточки», «Сердце воина», «Залог», «Светильник», «Каждый может» и др. Участие в одной из благотворительных эстафет уже по традиции приняла и команда Торгово-промышленной палаты Украины.

Мне очень приятно, что сегодня бежали от коллектива Торгово-промышленной палаты 15 человек. Также огромное количество наших членов коллектива вышли и приветствовали нас замечательными плакатами, создавали чудесную атмосферу, — отметил Геннадий Чижиков, президент Торгово-промышленной палаты Украины.

Совместно с благотворительным фондом «Каждый может» команда ТПП Украины посвятила свой забег людям с проблемами дыхания. Собранные средства пойдут на приобретение спирографа  — медицинского оборудования, которого так не хватает Киевском пульмонологическому центру.

На сегодняшнее утро мы собрали почти 59 тысяч гривен. Мы уже второй год сотрудничаем с Торгово-промышленной палатой. Это именно те люди, с которыми у нас совпадают ценности, совпадает миссия. Второй фандрайзер — это Геннадий Чижиков, который бежит отдельно, как человек-представитель, чтобы собственным именем привлечь еще больше средств на фандрайзинг, — рассказала Марина Лысак, директор благотворительного фонда «Каждый может».

Кстати, Геннадий Чижиков — марафонец со стажем. За его плечами около 10 забегов по всему миру.

Бег — это, прежде всего, здоровый образ жизни, это позитивное мышление, это греет и дает дополнительный заряд энергии. Также это и огромный фан. Мы бежали ради того, чтоб жители нашего города, кто не мог сегодня с нами бежать, был здоровее, — рассказал Геннадий Чижиков.

Команда ТПП Украины всегда приобщается к благотворительным проектам, сотрудничая с волонтерскими организациями. А участие в фандрайзинговом забеге — еще одна возможность действиями доказать свое неравнодушие к людям, которые нуждаются в помощи и поддержке.

Автор: Checkpoint

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *