В Киеве прошла международная специализированная выставка AQUA UKRAINE-2018

#выставка

6-8 ноября 2018 года в Международном выставочном центре состоялась XVI Международная специализированная выставка «AQUA UKRAINE -2018». Более 106 предприятий из 9 стран мира представили свое инновационное оборудование и технологии для водной отрасли, жилищно‑коммунального хозяйства, строительства и сферы энергосбережения

Представители Главного государственного управления водного хозяйства Венгрии (General Directorate of Water Management of Hungary) на собственном стенде презентовали разработки по управлению водным хозяйством, системы предотвращения возникновения наводнений, обводнение территории и управления водными ресурсами, которые внедрены и использованы в рамках партнерского проекта Государственного водного агентства Украины и Венгрии относительно управления водным хозяйством на пограничных водах.

Профессиональную заинтересованность посетителей также вызвал стенд компании “Инкла‑Киев”, специалисты которой впервые в Украине продемонстрировали оборудование и технологии французского и американского производителей: роботы и автоматизированные системы для инспекции канализационных систем, целостности труб компании ECA group (Франция), а также защитные покрытия для промышленного оборудования и конструкций компании A.W. Chesterton (США).

Компания «Аквалити», которая принимает участие в Международной специализированной выставке AQUA UKRAINE второй год подряд, представила посетителям новинку компании – оборудование для вакуумного выпаривания сточных вод, водных растворов и фильтратов с полигонов твердых бытовых отходов.

Традиционный участник выставки, компания “Вило‑Украина”, которая в этом году отпраздновала свой 20‑летний юбилей, удивляла специалистов отрасли последними разработками концерна, а именно – Wilo‑Rexa SOLID‑Q с Nexos Intelligence. Это интеллектуальное системное решение для канализационной насосной станции, что характеризуется надежностью эксплуатации, энергоэффективностью и высоким уровнем организации цифровой сети.

Деловая программа традиционно прошла в формате научно‑практических конференций, семинаров, круглых столов и других специализированных мероприятий.

Так, во время проведения Международного конгресса «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно‑коммунального хозяйства» были освещены и обсуждены вопросы реализации реформ ЖКХ и энергоэффективности в Украине, а также аспекты международной поддержки отечественной энергетической независимости.

Традиционная научно‑практическая конференция «Вода и окружающая среда», которая является неотъемлемой частью Международного водного форума AQUA UKRAINE, была организована в виде трех панельных дискуссий и стала платформой для коммуникации всех профессионалов водной сферы – как украинских, так и иностранных.

В целом выставку посетили более 8 500 специалистов из разных отраслей.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *