Все еще ждете? 12 признаков того, что вам пора открывать свой бизнес

#стартап

Если вы сидите за рабочим столом в мечтах об открытии собственного бизнеса, то эта статья для вас. Вот двенадцать признаков того, что вы готовы запустить свое дело

#1. Вы загорелись идеей

Если вам в голову все чаще приходят идеи и задумки для собственного бизнеса — это уже само по себе свидетельствует о том, что вы готовы основать свою компанию.

Кого-то не устраивают аналоги существующих продуктов и сервисов (более или менее похожая идея легла в основу Facebook), а кто-то просто вдруг придумывает что-то, чего нет, но чего ему лично очень не хватает. Следом рождается идея, что сделать такой сервис или продукт – это по-настоящему круто, – рассказывает известный бизнес-тренер и консультант по менеджменту Стив Тобак

Не уверены, что ваша идея зацепит аудиторию? Протестируйте ее. Достаточно рассказать о своей задумке знакомым и задать простой вопрос: готовы ли они заплатить за этот товар или услугу?

Если ответ будет положительным — рискните и реализуйте то, что задумали.

#2. У вас есть цель

Если вы четко знаете, какова цель вашего будущего бизнеса и какую пользу вы можете принести обществу, то это еще один признак того, что вы на правильном пути.

 #3. Вас не устраивает ваша работа

Вы не испытываете никакой радости от перспективы проснуться утром и отправиться в офис? Повышение или смена места работы только временно меняет ситуацию? Разберитесь, что именно вам нравится больше: смена сферы деятельности или перспектива открыть собственный бизнес.

 #4. Вы мыслите креативно

Вам в голову все чаще приходят нестандартные идеи? Вы уверены, что можете решить какую-то проблему так, как не сможет никто другой? Возможно, стоит перейти от мыслей к делу и начать воплощать свои задумки в жизнь.

Людям всегда интересно наблюдать за чем-то новым, они тянутся к неизведанному. И вполне возможно, что ваш креативный стартап станет очень успешным и популярным.

Бо­га­тые знают, что о боль­ших день­гах необ­хо­ди­мо ду­мать нели­ней­но. Боль­ше всего в мире це­нит­ся твор­че­ское мыш­ле­ние. Чтобы за­ра­батывать боль­шие день­ги, тре­ни­руй­те ум ис­кать ре­ше­ния сложных про­блем, – советует американский миллионер Стив Сиболд

#5. Вы чувствуете, что можете больше

Если у вас появилось ощущение, что вы не используете свой потенциал на полную, если вы знаете, что можете больше и хотите двигаться вперед – пора что-то менять.

Не бойтесь рискнуть. Бойтесь упустить возможность и не реализовать свою мечту.

#6. Вы хотите развиваться

Любой успешный предприниматель скажет, что непрерывное учение и саморазвитие – неотъемлемая часть успеха.

Вы стремитесь к новым знаниям и учитесь на опыте тех, кто добился успеха в бизнесе? Тогда, возможно, самое время начать применять свои знания на практике.

 #7. Вы трудоголик

Если вы не против того, чтобы работать по 12 часов в день неделями напролет, то почему бы не потратить эти силы на что-то, что вам по душе?

Создание бизнеса требует немалых усилий и времени. Если большие задачи вас не пугают, если вы готовы полностью отдаваться любимому делу – вперед к новым вершинам.

 #8. Вы увидели свободную нишу

Казалось бы, чего люди только не делают и в каких только сферах бизнес не ведут. Но на самом деле, чуть ли не каждый день появляются стартапы, которые демонстрируют, что существует еще множество свободных ниш.

Если вы уверены, что можете предложить потребителю что-то новое, стоящее и интересное, то сделайте это.

 #9. Вы вдохновляете других

К вам часто обращаются за советом? Вы наверняка знаете, как мотивировать тех, кто вас окружает и вам нравится это делать? Открыв свое дело, вы сможете вдохновлять не только друзей и родных, но и тысячи незнакомых людей.

 #10. Вы готовы к рискам

В предпринимательской деятельности всегда есть риск. Но с правильным настроем и приобретенными навыками вы можете быть уверены в том, что ваш стартап станет захватывающим бизнес-приключением, которого вы боялись, но очень хотели.

 #11. Вы не боитесь поражения

Каждый, кто начинает свое собственное дело, рано или поздно сталкивается с проблемами и неудачами. Если трудности вас не пугают, как и возможность поражения — пора открывать свою компанию.

 #12. Вы хотите помогать людям

В основе любого успешного бизнеса находится желание помочь людям: решить их проблему, сделать их жизнь лучше и счастливее.

Если вы загорелись идеей сделать что-то по-настоящему стоящее и полезное для человечества, не откладывайте это на потом. Задайте себе вопрос: «Когда, если не сейчас?».

Известный американский изобретатель и предприниматель Томас Эддисон однажды сказал: «Я ни дня не работал в своей жизни. Все, что я делал, было сплошным развлечением!». Этого мы и вам желаем 🙂

 

 

 

 

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *