Сломался принтер: почему стоит искать помощи в сервис-центрах? PROMOTED

Ремонт принтеров – одна из самых востребованных услуг для современного офиса. Печатающая техника используется постоянно, часто – «на износ», что и приводит к поломкам.

Кроме того, различные модели копиров, принтеров и МФУ требую технического обслуживания, иногда – достаточно сложного и комплексного. Осуществит его способен только опытный профессионал с многолетним стажем работы. В противном случае, есть шансы сломать устройство или существенно затруднить его работу.

От чего может «спасти» ваше устройство мастер из сервис-центра (кроме очевидного):

  • Поломки в пределах гарантийного срока принтера. Сертифицированный сервис-центр производит ремонт принтеров бесплатно, если в порядке все соответствующие документы. Важно: если пользователь предварительно попробовал устранить неисправности сам – гарантия может быть утрачена. Иногда, условия гарантийного ремонта не охватывают поломки, даже если в устройстве был просто использован картридж не той марки («совместимый») или же он был «восстановлен». Но, производители всё чаще и чаще отказываются от подобной политики;
  • Мастера сервис-центров точно спасут вас от затрат времени на самостоятельные поиски решений тех или иных проблем, связанных с эксплуатацией печатающей техники. Иногда, будущую неисправность можно выявить еще на стадии профилактического обслуживания или осмотра. Специалист «сервиса» сообщит вам об этом сразу, вед он чаще всего, может диагностировать неисправности быстро и точно;
  • Специалист точно посоветует наиболее подходящие «расходники» для вашего принтера или МФУ. Профессионалы знают особенности большинства моделей техники, представленных на рынке и к ним часто попадают принтеры, в которых использовались недостаточно надёжные картриджи сомнительного качества.

Чем чаще всего «болеют» печатающие устройства:

  • У копиров очень подвержены поломкам печатающие элементы;
  • МФУ практически не страдают от поломок сканнера, но неаккуратное обращение к ним – приводит устройство на стол мастера. Нужно отметит, что специалисты «сервисов» считают МФУ наиболее сложными для ремонта и диагностики. Устройства этого типа – достаточно сложны по инженерным решениям;
  • При интенсивной нагрузке, всему спектру поломок печатающих устройств подвержены и факсы. Печать больших объемов документов не является их основным назначением, это ведет к разнообразным механическим повреждениям.

Весь спектр услуг, связанных с ремонтом печатающих устройств, оказывает киевская компания «Регул-техно». Среди её услуг также заправка картриджей в Киеве и области, ремонт мониторов и компьютерной техники.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *