Северный апелляционный хозяйственный суд «подыгрывает» олигархам, что атакуют «Черкассыоблэнерго»?

#резонанс

Ранее мы писали, что черкасские судьи, скорее всего, помогают бывшей руководительнице «Черкассыоблэнерго» Кузьминской вернуться на свою должность и довести дело до конца – уничтожить предприятие и продать за копейки заинтересованным олигархам. Недавно нам стало известно, что, скорее всего, и киевские суды с радостью «подыгрывают» рейдерам

Так, 8 июля Северным апелляционным хозяйственным судом слушались апелляционные жалобы Фонда государственного имущества Украины, Национального антикоррупционного бюро Украины и ГП «Энергорынок». Напомним, все они оспаривают мировые соглашения, которые были подписаны между «Черкассыоблэнерго» и ПАО «Азот». И это при том, что именно благодаря этим договоренностям удалось начать процесс выплаты долгов «Азота» облэнерго, что позволило последнему преодолеть кризис и начать процесс восстановления своих мощностей.

Очевидно, что восстановление предприятия не входило в планы бывшего руководства «Черкассыоблэнерго», поэтому оно решило задействовать подконтрольные государственные структуры, чтобы этому помешать. И, похоже, Фонд госимущества и НАБУ с радостью на это согласились и подали свои жалобы в суд, мол, сделки являются неправомерными. Кроме этого, вероятно, чтобы укрепить свои позиции, они подали заявления в суд о привлечении САП ГПУ в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора. О том, почему подобные требования абсурдны мы рассказывали в этой статье.

Но не смотря на абсурдность ситуации и то, что дело вызвало общественный резонанс, во время последнего заседания суд удовлетворил необоснованное заявление и привлек САП ГПУ до рассмотрения апелляционных жалоб. При этом судьи даже отказались предоставить адвокатам «Черкассыоблэнерго» время для подготовки возражений по поводу этого. По очевидным причинам адвокаты «Черкассыоблэнерго» заявили отвод судьям.

Из вышесказанного вывод напрашивается сам: судьи Северного апелляционного хозяйственного суда, скорее всего, также стали марионетками в этой грязной игре и перспектива запятнать свою репутацию их никак не волнует.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *