Freedom Finance — надежность и популярность инвестиций в облигации PROMOTED

#облигации

В июле 2019 года Нацбанк объявил об увеличении портфеля гособлигаций до 16,81 млрд. Это стало свидетельством того, что спрос на ОВГЗ среди украинцев и зарубежных вкладчиков вырос. Это можно также заметить по экономической ситуации Украины, укреплению курса гривны по отношению к американскому доллару.

Почему ОВГЗ стали настолько выгодными для вкладчиков, в чем их надежность и почему стоит делать инвестиции через Freedom Finance Украина?

Как купить ОВГЗ и в чем заключается их надежность

Приобрести облигации согласно законодательству Украины может каждый резидент и нерезидент страны. Но это возможно только посредством инвестиционной компании, у которой есть все юридические разрешения. Так, «Фридом Финанс Украина» имеет лицензию на выполнение дилерской, брокерской и депозитарной деятельности.

ОВГЗ выпускает украинский Минфин, что подразумевает абсолютную надежность для инвесторов, поскольку государство покрывает 100% вклада в гособлигации. При покупке и осуществлении операций с облигациями во Freedom Finance Украина, с вас не будут брать дополнительных комиссий. Вы платите деньги только за сам финансовый продукт.

Стоит отметить, что ценные бумаги можно приобрести как в гривнах, так и в долларах США. Каждый посредник предоставляет похожие условия покупки, основная разница — минимальная стоимость одной ОВГЗ. Разница в цене зависит от наличия комиссий и других факторов. Во «Фридом Финанс Украина» минимальная сумма вложения составляет 1150 грн, а в американской валюте — 1150 долларов США.

Что получает вкладчик после покупки облигаций?

Приобретая ОВГЗ во Freedom Finance Украина, вкладчик может рассчитывать на гарантированный ежемесячный доход по процентной ставке. Также есть возможность перепродать ценные бумаги.

В общем, можно выделить три основных фактора, по которым инвесторы вкладывают средства в гособлигации:

  • Доходность составляет 15% в гривне и 5% в американских долларах
  • Из прибыли взимается военный сбор 1,5%, одновременно с тем не нужно уплачивать НДФЛ — 18%
  • Процентная ставка остается фиксированной в течение нескольких лет

Из вышеуказанных факторов делаем вывод, что государственные облигации являются надежной альтернативой банковским депозитам, поскольку инвестор не только сохраняет заработанные деньги, но и приумножает свои сбережения. Кроме этого, благодаря покупке гособлигаций укрепляется экономика государства и курс национальной валюты.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *