Топ-5 мотивирующих фильмов о бизнесе

#фильмы о бизнесе

Подготовили для вас интересную подборку фильмов о бизнесе. Осторожно, после просмотра некоторых из них вы можете вдруг почувствовать непреодолимое желание открыть собственное дело.

Волк с Уолл Стрит

Скандальная кинокомедия с возрастным цензом, которую должен посмотреть каждый, кто желает играть в бизнесе по-крупному. Реальный прототип этой истории, Джордан Белфорд, роль которого в фильме исполнил Леонардо ди Каприо, обладает важным для предпринимателя качеством – обаянием. Это качество помогает ему из брокера вырасти в президента собственной фирмы «Стретмон Оукмонт» и получить статус «Волк с Уолл Стрит» от журнала Forbes.

Авиатор

Фильм «Авиатор» – это экранизированная биография Говарда Хьюза – авиационного изобретателя и основателя крупнейшей корпорации в мире. Вдохновляйся жизнью великих – при близком рассмотрении их жизнь не такая блестящая, как это транслируется во внешний мир. Но у них есть, чему учиться – их упорство и выдержка передаются и тебе.

Дьявол носит Прада

Женщине, которая хочет сделать карьеру, необходимо быть цепкой, жесткой, виртуозно знать принципы бизнеса. В ход идет все – имидж, предпринимательская хватка, умение доминировать. Главный персонаж фильма «Дьявол носит Прада» – Миранда Пристли, главный редактор известного журнала мод, научит этому всех, кто стремится возвыситься на вершины.

Миллиардер. Секрет Топа (Тинейджер на миллиард)

Фильм основан на реальных событиях. Предприимчивый тайский подросток Топ может стать образцом подражания даже для матерых предпринимателей. Помимо стандартной полосы невезения, которая обычно преследует многих стартаперов, у него есть ещё одна весомая проблема – молодой возраст, из-за которого мир воспринимает его несерьезно. Топ пренебрегает учебой ради бизнеса, попадает в долги, нарывается на неприятности, но в итоге достигает успеха, став миллиардером.

Основатель

МакДональдс – пожалуй, самая популярная сеть быстрого питания. Но это сегодня, а с чего всё начиналось? Кто стоит за всем этим многомиллионным бизнесом? Этот фильм о Рэе Кроке – простом, ничем не примечательном американском мужчине. Его рутинная жизнь так и продолжалась, если бы однажды в голову к пятидесятилетнему Рэю не пришла идея, которая изменила его существование. Несмотря на свой немолодой возраст, Рэй решил рискнуть. Через что пришлось пройти главному герою сложно даже представить, но как показывает время – оно того стоило.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *