6 привычек, которые сделают тебя более продуктивным

#мотивация

Хочешь сократить свое рабочее время с 80 до 40 часов в неделю и выполнять при этом значительно больше работы? Тогда узнай о 6 привычках, которые помогут тебе стать более продуктивным

Помни о тайм-менеджмент

Распорядок дня, четко сформированные цели, определение времени, необходимого на выполнение каждого дела, – все это дисциплинирует, позволяет не отвлекаться на второстепенные вещи, а значит – успеть сделать запланированные дела с максимальной производительностью.

Учись говорить «нет»

Согласно принципу Парето, 20% усилий дают 80% результатов, 20% результатов поглощают 80% усилий. Поэтому перестань говорить «да» задачам, которые мало или вообще не приносят результата.

Есть проверенный способ избежать бесполезных действий – это правило 20 секунд. Например, если ты хочешь избавиться от зависимости от соцсетей, удали приложения с телефона. Это заставит тебя тратить дополнительные 20 секунд, чтобы найти ноутбук или получить доступ к странице.

Делегируй работу другим 

Это не просто твоя прихоть как руководителя, а необходимость: ни один человек не может делать все самостоятельно и одновременно. Поэтому распредели работу в команде, а сам сконцентрируйся на наиболее важных задачах.

Не будь перфекционистом

И вот почему.

Перфекционист тратит на задачу больше времени, чем нужно. Кроме этого, такой человек слишком углубляется в детали и впоследствии теряет общую картину. Перфекционист откладывает неприятные задачи и ждет идеального момента. А, как мы знаем, в бизнесе, если наступил идеальный момент, значит, ты уже опоздал.

Автоматизируй свои задачи

Есть множество различных инструментов для автоматизации буквально всего: документооборота, контроля рабочего времени, планирования, бухучета, запуска рекламы в соцсетях и других профильных задач. Многие из них бесплатны. Они, возможно, будут неидеальными, но для начала сгодятся. Поройся в интернете и ты точно подберешь себе какое-то удобное приложение.

Не забывай отдыхать

Очень важно иногда выходить из офиса и проводить время в одиночестве. Это помогает зарядиться энергией, профильтровать свои мысли и вдохновиться на новые свершения. Не следует пренебрегать перерывами и отдыхом, ведь истощенным и уставшим вряд ли в голову приходят хорошие идеи.

Есть мнение, что привычка формируется за три недели, поэтому попробуй постепенно использовать хотя бы одну из шести советов и проанализировать, как изменилась твоя производительность. Успехов тебе 🙂

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *