8 лайфхаков для того, чтобы учиться продуктивно

#обучение

Нет лучшего способа ускорить свой карьерный рост, чем стать осведомленным и наиболее компетентным в своей профессии. Собрали для вас 8 лайфхаков, которые помогут вам учиться новому быстро и продуктивно

Найдите правильное место для занятий

Вас не должны отвлекать. По возможности обеспечьте себе такие условия, в которых вас никто не будет беспокоить. Вам должно быть комфортно.

В книге «Научится учиться» автор советует попробовать учиться под фоновую музыку. Он уверен, что если подобрать подходящую фоновую музыку, то можно в разы увеличить продуктивность и концентрацию.

Чистота на столе

Уберите все ненужные книги и немытые чашки. Пусть вас не раздражает бардак вокруг. Во время учебы внимание должно быть сосредоточено на самой учебе, а не на мыслях о том, что надо бы прибраться.

Побольше света

Чем больше света на вашем рабочем месте, тем приятнее работать. Ваши глаза не перенапрягаются и мозг не тратит силы на то, чтобы всмотреться в строчки. Психологи уверены, что свет также создает иллюзию разгара дня, что помогает обмануть организм и заставить его еще немного потрудиться даже поздним вечером.

Долой социальные сети

Если вы знаете, что кто-то должен связаться с вами по важному делу – дайте свой номер телефона. Больше в Инстаграме и Фейсбуке нет ничего полезного на момент учебы. Отгородившись от соцсетей ненадолго, вы сделаете дела гораздо быстрее и качественнее.

Поощряйте себя

Прочли несколько важных глав? Прервитесь на фильм. Посмотрели обучающий ролик? Выпейте чаю. Даже небольшой стимул делает вашу работу более продуктивной.

Прерывайтесь на физическую активность

Встаньте из-за стола, пройдитесь по квартире, сделайте небольшую зарядку. Смена умственной деятельности на разминку взбодрит вас и снабдит мозг кислородом.

Обсудите с кем-то из близких то, что узнали

Это ваш шанс проговорить еще раз (а значит и лучше запомнить) то, что знаете, и усвоить что-то новое.

Не опускайте руки

Порой обучение чему-то новому бывает крайне непростым и неподатливым. Неудачи и набитые шишки – неизменные спутники личностного роста. Только преодолевая себя и не теряя оптимизма можно добиться желаемых результатов 🙂

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *