Как Билл Гейтс зарабатывает и тратит свои миллиарды

#доходы

С чистым капиталом около $89 млрд соучредитель Microsoft Билл Гейтс является одним из самых богатых людей в мире. Если бы он тратил по 1 миллиону долларов в день, ему бы понадобилось 245 лет, для того чтобы потратить свое состояние. В новом переводе рассказываем, как он заработал все эти деньги

Оригинал статьи на английском языке: Business Insider

В 1975 году Билл Гейтс стал одним из основателей Microsoft. В 31 год он стал самым молодым миллиардером в мире в то время. В 1995 году он выпустил Windows 95 и снова стал самым богатым человеком в мире. С тех пор он был на вершине списка. Также Гейтс самый ярый филантроп.

Он ушел с поста генерального директора Microsoft, для того чтобы сосредоточиться на Фонде Билла и Мелинды Гейтс. 41,3 миллиарда долларов Фонд выделил на благотворительность. Но Гейтс не забывает побаловать себя. В 1997 году он купил реактивный самолет стоимостью 21 млн долларов. За эти годы у него было множество роскошных автомобилей. Однажды он даже был арестован за превышение скорости на Porsche 911. У Гейтса — обширная коллекция произведений искусства. В 1988 году он потратил 38 миллионов долларов на картину Уинслоу Хомера.

Эта картина висит в его доме стоимостью 63 миллиона долларов в Сиэтле. В особняке: 24 ванные комнаты, 6 кухонь, холл, который вмещает 200 человек, домашний кинотеатр и искусственный водоем с огромным количеством рыбы.

В 2010 году Билл, Мелинда и Уоррен Баффет создали The Giving Pledge — сообщество тех, кто обещает предоставить половину своего богатства на благотворительность.

Автор: Checkpoint

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *