Частные школы Киева: обзор топовых учебных заведений

#обзор

Подготовили подборку частных учебных заведений Киева для тех, кто хочет, чтобы обучение для их детей было больше, чем банальный набор школьных предметов

Частное обучение в Украине стоит немало, и часто один семестр в частной школе стоит дороже, чем обучение в государственном вузе. Но как выбрать заведение, которое оправдает стоимость обучения, понравится ребенку и даст ему больше, чем традиционная база знаний? Мы сделали обзор столичных заведений, которые обещают, что их предложения достойны родительских средств украинских школьников.

Частная школа Capital Union School

Capital Union School – это частная школа в Голосеевском районе (ст. г. Демеевская), которая открыла свои двери в 2017 году. Школа предлагает комплексное образование, которое готовит учащихся к успешной жизни в современном мире.

Ведущими дисциплинами являются математика по технологии «Росток», английский, программирование, основы бизнеса и маркетинга, начиная с младшей школы. Учащиеся получают возможность развивать навыки и знания, которые будут полезны в будущем в мире с высоким уровнем технологий.

Концепция школы сосредоточена на развитии креативного мышления, самостоятельности, познавательных способностей и навыков учащихся. Это помогает им стать успешными в любой сфере деятельности.

Школа ставит во главу угла индивидуальный подход к каждому ученику. В каждом классе обучается не более 14 детей, что позволяет учителям уделять достаточно внимания каждому учащемуся.

Capital Union School имеет современную инфраструктуру, обеспечивающую комфортные условия для обучения и отдыха учащихся. Школа имеет 1 гектар огороженной прилегающей территории с собственным футбольным и баскетбольным полями, веревочным парком, оборудованными игровыми и спортивными площадками.

Вход в школу осуществляется через пропускную систему и контролируется охранником.

Преподаватели Capital Union School – это преданные профессионалы, которые не просто передают знания, но и вдохновляют детей достигать самых высоких высот. Они развивают нравственные ценности, самосознание, творчество и здоровый образ жизни учащихся.

Стоимость обучения: за информацией обращаться к официальным представителям заведения.

Адрес: Киев, переулок Керамический, 7а.

Телефоны: (096) 177-01-44, (068) 492-30-75

iQ school – частная школа МТА

Общеобразовательная частная школа при академии тенниса МТА, iQ school – это современное учебное заведение нового типа, дающее идеальные возможности для совмещения образовательного процесса с серьезной спортивной подготовкой и творческим развитием ребенка. Она предназначена для детей, желающих профессионально заниматься «большим» теннисом, плаванием и игровыми видами спорта, а также совмещать обучение с физической подготовкой, занятиями хореографией, фитнесом и силовыми единоборствами.

iQ school расположена в живописном уголке Киева, курортной местности Пуще-Водице. Здесь, на территории спорткомплекса МТА, созданы все условия для ежедневных тренировок, школьных занятий и разностороннего досуга детей, имеется несколько спортивных площадок и зона отдыха с открытым бассейном.

В зависимости от уровня самостоятельности ребенка и предпочтений родителей, можно подобрать подходящий вариант посещения школы: пансион (проживание от каникул до каникул), полупансион (с понедельника по пятницу) или дневную форму обучения.

Прогрессивный инновационный подход к образовательному процессу в школе iQ school МТА предусматривает возможность выбора между стандартными и индивидуальными программами. Дистанционные занятия и кейс-уроки, консультации с преподавателями-предметниками и работа с тьютором проводятся по индивидуальному графику, учитывающему время на проведение спортивных тренировок, саморазвитие ребенка и полноценный отдых.

Помимо спортивного и образовательного процесса под руководством опытных тренеров и преподавателей, в частной школе МТА детям предлагается разнообразная программа для занятий творчеством, получения дополнительных профессиональных навыков, развития интеллекта и критического мышления, приобретения опыта коммуникации.

Каждый учащийся в iQ school находится под присмотром опытных воспитателей и родительским контролем, который возможен за счет открытого процесса обучения, применения современной техники и компьютерных технологий.

iQ school дает качественную подготовку к ВНО и сдаче экзаменов по английскому языку SAT, IELTS и TOEFL. Выпускники получают документ о среднем образовании государственного образца.

Стоимость обучения и дополнительную информацию о школе iQ school МТА узнавайте у официальных представителей!

Адрес: Киев, Пуща-Водица, улица Городская, 9

Future School of Technology

Начинаем подборку именно с этой школы, ведь это учебное заведение нового формата. Несмотря на то, что Future School of Technology открылась в сентябре 2019-го года, за эти два месяца она уже успела громко заявить о себе.

Это современное учебное заведение с инновационной командой преподавателей, которые проходят стажировку за рубежом, и уникальной методикой преподавания STEM дисциплин от лидера инновационного детского образования – международной сети школ по робототехнике и программирования RoboCode.

В школе готовят детей к цифровому будущему. Каждый ученик ежемесячно создает в команде технологический проект на ту тематику, которую выберет сам. Работая с проектами, дети гораздо глубже и практичнее усваивают материал, формируют критическое мышление, понимают, для чего нужны точные науки, расширяют свой кругозор.

Еще одно преимущество Future School of Technology – использование учениками инновационных технологий при почти каждого занятия. К окончанию школы каждый ученик овладеет минимум один язык программирования.
“Мы всегда хотели давать детям больше практики, чем просто раз или два в неделю. Мы всегда знали, что каждый предмет можно преподавать глубоко и интересно. Мы знаем, как использовать современные технологии обучения и создать атмосферу доверия и сотрудничества в классах”, – рассказывают в Future School of Technology

На сегодняшний день школа имеет три специализации: физика и робототехника, биотехнологии и программирования, математика и программирование.

В своих учебных программах специалисты учреждения преследуют следующие задачи: овладение учеником минимум одного языка программирования, мотивировать детей заниматься технологиями и точными науками, стимулировать их участвовать и побеждать в международных олимпиадах по робототехнике, научить свободно говорить на английском и подготовить в ВУЗы.

Учитывая сильных преподавателей, лабораторное оборудование и небольшие классы – Future School of Technology – это просто выход для всех родителей, которые хотят дать современную глубокую технологическую образование своим детям и видеть их счастливыми и довольными каждое утро перед школой – уверяют в Future School of Technology

Стоимость обучения – 12000 грн / мес.
Адрес – г. Киев, ул. Мишуги, 11Б

Европейский коллегиум

Это образовательное учреждение нового типа, которое вошло в перечень самых инновационных школ мира по версии компании Microsoft.

Коллегиум позиционирует себя как учебное заведение с максимально благоприятными условиями для развития одаренных детей. А 84% учеников ЕК – победители различных олимпиад, конкурсов и соревнований.

Особое внимание коллегиум уделяет гармоничному и всестороннему развитию, здоровому психологическому формированию личности и мировоззрения детей. Именно поэтому в ЕК осуществляют психологическое сопровождение воспитанников. С детьми занимаются на уроках психологии и развивающих занятиях. А с педагогическим и родительским коллективом проводят психологические тренинги и семинары.

Отзывы самих воспитанников и их родителей говорят о том, что в Европейском коллегиуме учебная среда максимально приближена к семейной:

Отзывы на www.eurocollegium.com

Ученики этого заведения изучают несколько иностранных языков и получают соответствующие международные сертификаты. Так, в 2014 году ЕК получил статус Cambridge English School и уже в 2015-м стал Центром (Exam Preparation Centre). Поэтому учеников здесь готовят к международным экзаменам Cambridge English Exams.

Благодаря сотрудничеству школы с Центром немецкой культуры Widerstrahl, ученики ЕК могут получить признанный во всем мире австрийский международный языковой диплом ÖSD.

По словам представителей коллегиума, более 15 лет они работают над усовершенствованием программы поддержки и развития одаренности воспитанников. Именно поэтому ЕК начал работу с проектами «Два диплома» и CanSchool. Благодаря этим проектам Европейского коллегиума ученики могут учиться дистанционно и получить американский и канадский аттестаты о среднем образовании.

Как указано на сайте школы, Европейский коллегиум — это сообщество единомышленников, которые ежедневно сотрудничают ради создания образовательной среды и единого пространства для гармоничного развития учеников.

За информацией о стоимости обучения необходимо обращаться к официальным представителям школы.

Адрес: Киев, ул. Сеченова, 9.

Креативная Международная Детская Школа (КМДШ)

В КМДШ применяют творческие, нестандартные условия и методы обучения, которые помогают на 100% поддерживать интерес ребенка к учебе. 
А научить думать, рассуждать и анализировать информацию – главная задача Креативной Школы.
Именно поэтому здесь создана уникальная учебная среда, где интересно и комфортно познавать мир, развивать критическое мышление, творческие способности, общаться и легко находить место в команде. 
Для решения этой задачи в КМДШ применяют такие подходы к обучению: интегрированные и билингвальные уроки,  волновые (тематические) погружения в начальной школе, инновационность, креативность, индивидуальный подход, углубленные знания.
 
Большое внимание здесь уделяют изучению иностранных языков: украинскому, английскому, немецкому, французскому, испанскому.
Технологи и диетологи составляют для детей здоровое трехразовое питание. Также есть вегетарианское меню. 
Адрес: ул. Голосеевская, 13-г

Александрийская гимназия

За почти 30 лет работы Александрийская гимназия выстроила особую обучающую систему. Первую половину дня воспитанники уделяют учебе, вторую, по желанию, – хобби. А кроме базовых учебных школьных дисциплин, учащиеся изучают философию, психологию, менеджмент и хореографию.

Фото с сайта Александрийской гимназии

Тщательное изучение иностранных языков – такую особенность гимназии называют ее представители. Углубленное изучение русского, английского, французского и немецкого языков позволяют выпускникам не только свободно общаться и иметь высокий уровень знаний, но и учиться в иностранных университетах.

В гимназии пытаются развить не только умственные способности, но и физические: гимнастика, легкая атлетика, футбол, теннис, волейбол и фитнес.

Кроме спорта, гимназия организует, в частности, занятия музыкой (скрипка, фортепиано, гитара, синтезатор), театральным искусством, шахматами и живописью.

По результатам ВНО, среди всех школ Киева (а их 393) в 2017 году Александрийская гимназия заняла 26 место.

Стоимость обучения: обращаться к официальным представителям заведения.

Адрес: Киев, ул. Левандовского, 7.

Международный лицей «Гранд»

Минимум домашних заданий – это, наверное, мечта каждого ребенка. Однако в этом заведении изобрели систему обучения, при которой по минимуму заданий домой ученики изучают все необходимое на занятиях в лицее. Новый материал учащиеся изучают и закрепляют в классе, а для занятий дома остается только прочтение художественных произведений.

От других школ это заведение отличает оптимальное количество учеников в классах (до 12 детей) и система «все включено». В стоимость обучения входит и питание, и трансфер, и учебники, и занятия в клубах по интересам.

Дети могут посещать факультативы по игре на саксофоне, блок-флейте и фортепиано. Для тех, кто больше интересуется спортом, предусмотрены дополнительные занятия по хореографии, футболу, акробатике и настольному теннису.

Высокая діджиталізація образования в школе позволяет детям изучать инновационные технологии и тренировать свои компьютерные навыки. В международном лицее «Гранд» проводят информационно-компьютерные тренинги, каждый ученик может пользоваться компьютерами, планшетами и интерактивными досками.

Стоимость обучения: 11 500 евро в год, вступительный взнос — 1000 евро.

Адрес: Киев, вул. Жилянская, 38.

Киевский лицей бизнеса

В Украине не так много школ, где детей учили бы ведению бизнеса. Киевский лицей бизнеса уже более 25 лет предоставляет качественное общее и специальное образование и обучает будущих предпринимателей лидерским качествам. Поэтому особое внимание здесь уделяют не только привычным учебным дисциплинам, но и специально разработанным программам развития предпринимательских навыков.

Как отмечают на сайте лицея, целью учреждения является развитие самодостаточной и здорового ребенка с лидерскими способностями. У лицея есть пять специализированных наград, подтверждающих качество образования. Это, в частности, сертификат представительства ООН в Украине за многолетнюю работу по повышению информированности школьниками деятельности ООН и золотые медали «Лидер отрасли» и «Предприятие года» в отрасли «Общее среднее образование».

Стоимость обучения: 4500 гривен в месяц. Но платить необходимо не за учебный, а за календарный год.

Адрес: Киев, ул. Лагерная, 30-32.

Международная школа «Меридиан»

Особенностью этой частной школы является ее интернациональность. Представители школы уверяют, что здесь все создано для того, чтобы дети разных культур и наций чувствовали себя комфортно.

Так, программа обучения предусмотрена на двух языках (украинском и английском), а весь процесс построен с учетом культурных и религиозных особенностей учащихся.

Заведение работает с 2001 года и подчиняется Министерству образования и науки Украины. То есть каждый ученик после сдачи выпускных экзаменов получает аттестат гособразца. Также школа является членом Европейского совета международных школ ECIS.

В «Меридиане» уверены – это учебное заведение, где уже с первых дней воспитанников учат взаимоуважению и толерантности. Количество учащихся в каждом классе не превышает 18-ти, именно поэтому занятия проходят максимально эффективно.

Помимо стандартных учебных дисциплин, в программе школы есть факультативные занятия и клубы по интересам: клуб физики, арт-студия и футбольный клуб. А на факультативных занятиях по кино- и театральному искусству детей обучают основам монтажа, режиссуры, драматургии и операторского мастерства.

Стоимость обучения: за информацией обращаться к официальным представителям заведения.

Адрес: Киев, пр. Квитневый, 5А.

Гимназия «Престиж»

Этой частной гимназии уже 15 лет. Само заведение называет своей целью формирование успешной, всесторонне развитой личности не только с достойным уровнем среднего образования, но и с дополнительными навыками.

Каждый ученик здесь обязан придерживаться внутренних правил школы: не пользоваться мобильными телефонами, носить форму и придерживаться общих норм этикета.

Значительное внимание здесь уделяют изучению иностранных языков: английского, делового английского и немецкого. Как отмечают в гимназии, 80% ее учеников — победители олимпиад и конкурсов на всеукраинском уровне.

Среди других особенностей гимназии – постоянный надзор кураторов за воспитанниками, круглосуточная охрана и трехразовое сбалансированное питание.

Стоимость обучения: за информацией обращаться к официальным представителям заведения.

Адрес: Киев, ул. Даниила Щербаковского, 61Г.

Гимназия «Европейское образование»

Заведение работает с 2011 года и позиционирует себя гимназией с полным пансионом: педагогический коллектив заботится о воспитанниках полный день, от начала занятий в 8 утра до их завершения в 18:00. При заведении действует детский сад, а вот школьники могут учиться только до 9-го класса.

Среди преимуществ гимназии – углубленное изучение нескольких иностранных языков, оптимальное количество нагрузок новым учебным материалом и возможность заниматься на уроках физкультуры теми видами спорта, которые больше всего нравятся ребенку.

Стоимость обучения: за информацией обращаться к официальным представителям заведения.

Адрес: Киев, ул. Салютная, 42/46.

Международная французская школа

Эта частная школа имеет уникальную учебную программу, которая включает инновационный проект «Образование через искусство». Его суть заключается в усвоении учебного материала не традиционным, а творческим путем, к примеру, через изучение песен и стихов.

Получать образование здесь можно на выбор на украинском, французском и английском языках, а с 6 класса у всех учащихся по меньшей мере пять уроков английского языка и литературы.

Кроме лингвистики, в Международной французской школе уделяют внимание исследовательским лабораторным работам:

Фото с сайта Международной французской школы

Стоимость обучения: за информацией обращаться к официальным представителям заведения.

Адрес: Киев, ул. Лесная 28 А.

Выбирая учебное заведение для ребенка, важно учитывать его способности и интересы. А это — задача не только родителей, но и профессиональных педагогов. В государственных школах у учителей обычно не хватает времени и сил, чтобы уделить внимание каждому из 30-ти учащихся в классе.

Но частные учебные заведения лишены этого недостатка, ведь там, как правило, небольшое количество учеников. Да и базовая школьная программа дополнена факультативами, клубами по интересам и мировыми методиками развития особенностей каждого ребенка. Поскольку один семестр обучения в частной средней школе часто стоит дороже, чем образование в государственном университете, это вполне оправданно современной системой охраны, гарантией безопасности и качеством питания.

Автор: Checkpoint

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *