Китай открывает новые возможности для украинских аграриев

Украинско-китайские торговые отношения активизируются. Китай не только активно продает свою продукцию в Украину, но и покупает украинскую. 22 сентября во время визита в Торгово-промышленную палату Украины представители бизнеса провинции Хэйлунцзян рассказали, чем могут заинтересовать украинских предпринимателей.

Первый заместитель главы администрации города Харбин Цинь Гоцин отметил, что Китай уделяет особое внимание сотрудничеству с Украиной, ведь потенциал этого сотрудничества очень большой. В частности, это касается сферы машиностроения, сельского хозяйства и науки. Особенно Китай заинтересован импортировать из Украины минеральные продукты, жиры и масла, древесину и изделия из нее, механическое оборудование, машины и оборудование.

«Украинско-китайские бизнес-связи каждого года укрепляются. Хочу отметить тесное сотрудничество между торгово-промышленными палатами наших стран. Я убежден, что такое взаимодействие способствует налаживанию деловых связей между предпринимателями Украины и Китая и помогает увеличить товарооборот между нашими странами», – сказал Цинь Гоцин.

Растущее потребление продовольствия и нехватка собственных земель заставляют Китай с каждым годом импортировать все больше продовольствия. Поэтому очевидно, что для украинских аграриев этот рынок открывает множество новых перспектив.

Подробнее читайте на нашем сайте

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *