Компания Yahoo назвала самые ненадёжные пароли

Компания Yahoo выбрали 10 самых популярных паролей. Их удалось узнать, изучив 500 миллионов аккаунтов. Об этом сообщает Znaj.ua.

Пользователи не слишком заботятся о безопасности в сети. Часто используемые пароли, оказались очень легкими для взлома хакерами. Самым популярным стал пароль 123456. На второй строчке рейтинга оказался не менее оригинальный защитный код – password. Вслед за ними идут welcome и ninja.

Специалисты в сфере безопасности рекомендуют использовать в пароле буквы с цифрами, но это не должно быть в таком варианте – abc123. Также не уступают по популярности код 123456789 и 12345678. Закрывают десятку рейтинга варианты sunshine, princess и qwerty.

Соавтор исследования Джефф Ян предусматривает, что такие пароли используют по незнанию или недооценку проблем сетевой безопасности. Он сравнил выбора защитного кода 123456 с сечением дороги на красный свет светофора.

Кроме того, исследователи предложили алгоритм взлома паролей. Им удалось угадать их в 73% случаев. Они рекомендуют для максимальной надежности и удобства менеджеры паролей.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *