ТПП Украины и Минагрополитики подписали Меморандум о сотрудничестве

Торгово-промышленная палата Украины и Министерство аграрной политики и продовольствия укрепили свое партнерство, подписав Меморандум о сотрудничестве ведомства и бизнес-ассоциации.

Встреча президента ТПП Укаины Геннадия Чижикова и министра агрополитики Тарас Кутового состоялась 10 февраля в стенах Министерства. Главной целью подписанного документа является сотрудничество и консолидация усилий по подготовке и проведению мероприятий для открытия новых рынков сбыта аграрной продукции.

Этот меморандум, этот договор между нами, очень конкретен: он показывает прежде всего намерения, а с другой стороны мы уже обсудили вопрос с точки зрения вместе провести несколько выставок международных, чтобы поддержать наших производителей. Со своей стороны хотел бы поблагодарить Министерству за возможность сотрудничать, —подчеркнул Геннадий Чижиков, президент ТПП Украины.

Совместная деятельность Минагрополитики с Торгово-промышленной палатой повлияет на активное развитие агропромышленного сектора, в частности, на повышение экспорта отечественной сельхозпродукции и привлечения инвестиций в отрасль. По словам министра, в первую очередь такое сотрудничество будет сосредоточено на малых и средних производителях, которые могли бы получить дополнительные рынки сбыта.

Я хочу развивать этот успешный опыт и все те мероприятия, которые будет проводить Министерство, мы с радостью будем приглашать  на них Торгово-промышленную палату. Это общемировая практика, я думаю, что те бизнес-семинары, которые будут происходить вокруг выставок, каких-то коммерческих форумов, и встречи с бизнес-общественностью — это очень позитивные вещи, которые мы будем совместно реализовывать, — отметил Тарас Кутовой, министр аграрной политики и продовольствия Украины.

Меморандум стал логичным продолжением тесного сотрудничества между ТПП Украины и Министерством агрополитики, которая существует уже много лет. Так, успешным примером совместной работы с Министерством стало участие министра Тарас Кутового в двух Национальных винодельческих форумах, которые организовывала Торгово-промышленная палата Украины. Кроме того, Минагрополитики поспособствовало  дальнейшему  проведению  законодательных инициатив в поддержке малых виноделов в Украине, которые были разработаны и воплощены в жизнь в прошлом году.

 

 

 

Автор: Checkpoint

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *