7 оправданий, которые мешают вам достигать своих целей

#мотивация

Собрали семь самых распространенных оправданий, которые зачастую мешают нам достигать намеченных целей, а также советы, как с ними справиться

#1. У меня нет времени

Количество часов в сутках для всех людей одинаковое. Почему тогда одни успевают за это время переделать кучу дел, а другим ни на что не хватает времени?

Ответ прост: кто-то правильно управляет своим временем, а кто-то – нет.

Как использовать свое время с пользой? Для начала определите, на что вы его тратите, и безжалостно вырежьте те дела, которые делать совсем необязательно.

Составляйте график задач на день, расставляйте приоритеты, по возможности делегируйте дела другим. Ваша главная цель – сделать акцент на качестве выполняемых дел, а не на их количестве.

#2. У меня нет высшего образования

Если вы устраиваетесь работать на завод или в крупную фирму, подтверждение квалификации действительно играет роль. Но для воплощения своих идей и запуска бизнеса высшее образование вовсе не обязательно.

По статистике до 20% миллионеров никогда не учились в университете. Билл Гейтс, Майкл Делл, Стив Джобс, Марк Цукенберг – ни у одного из них нет за плечами степени магистра. Но это не помешало им реализовать свою мечту и стать всемирно известными.

Но не стоит путать отсутствие диплома с отсутствием знаний. Непрерывное саморазвитие и обучение крайне важно для достижения целей.

#3. У меня не получится

Те, кто уже добился успеха в бизнесе, уверяют, что провалы и неудачи нужно воспринимать, как неотъемлемую часть пути к успеху.

А лучший способ побороть в себе страх провала — изменить свое отношение к этому и просто начать действовать.

К примеру, если вы боитесь выступать перед публикой, заставляйте себя делать это как можно чаще. Вначале все может идти не так, как вам хотелось бы, но в какой-то момент вы заметите, что страх перед провалом вытеснило удовольствие, которое вы начали получать от этого процесса. Преодолевая трудность, человек действительно становится сильнее.

 #4. Я не знаю, как это сделать

Никто не рождается с умением создавать мультипликационную империю, как Уолт Дисней. И порой нужно просто рискнуть, и сделать первый шаг.

Ведь большинство успешных предпринимателей начинали свой путь практически на ощупь, без опыта и достаточного багажа знаний. Они лишь следовали своей интуиции, узнавали много нового в процессе своей работы, учились на ошибках и делали выводы.

 #5. У меня недостаточно денег

Для запуска бизнеса не обязательно иметь стартовый капитал. Как правило, на первых порах достаточно классной идеи и хорошо продуманного бизнес-плана.

Вполне реально найти финансовые вложения со стороны. Но будьте готовы максимально разложить суть вашего проекта по полочкам, четко дать понять, кому ваш продукт будет полезен и почему.

 #6. Люди не поймут меня

Так сложилось исторически, что человек, находясь в обществе, нуждается в одобрении окружающих. Но, если вы решили стать успешным предпринимателем, будьте готовы рисковать, экспериментировать и думать наперед.

Да, ваша идея может кому-то показаться сумасшедшей и странной. Но это совсем не значит, что она не выстрелит. Скорее наоборот. Большинство людей тянутся к неизведанному и новому, поэтому нестандартные решения и продукты всегда в тренде.

#7. Многие этим занимаются

Это правда. Но это не означает, что вы не можете стать лучшими в этой сфере.

Найдите свою нишу и предложите потребителю то, до чего ранее никто не додумался. И создавайте продукт с удовольствием. Тогда вам точно не будет равных.

Путь к успеху может быть нелегким, но никто не пройдёт его вместо вас. Только вы несёте ответственность за свою жизнь. Не ищите отговорок, а действуйте уже сейчас.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *