Как объединить колонки JBL PROMOTED

Интересная особенность портативной акустики бренда позволяет объединить два и более устройства одновременно. Это дарит возможность насладиться объемным звучанием музыкальных композиций. Как это сделать и есть ли какие-то особенности, поговорим далее.

Все ли колонки объединяются

Связь осуществляется по Bluetooth благодаря специальным технологиям. У производителя их три разновидности, только все они несовершенны. Видимо из-за особенностей прошивки перекрестное объединение между моделями не всегда удается выполнить. Существующие функции связи:

  • JBL Connect — приложение, через которое можно объединить много одинаковых колонок;
  • JBL Connect+ — усовершенствованная версия предыдущей технологии, позволяющая связать до 100 устройств;
  • PartyBoost — связывает неограниченное количество аудиосистем и создает эффект вечеринки.

Если удается выполнить синхронизацию, работают колонки прекрасно. Управление осуществляется через смартфон. Регулировать громкость можно на каждом девайсе отдельно. Найти классные колонки JBL, чтобы создать пару для акустики, можно на https://comfy.ua/portable-sound/brand__jbl/.

Подключение к телефону

Если нужно связать две одинаковые модели, достаточно включить их и активировать Bluetooth. Через несколько секунд произойдет автоматическая синхронизация между ними. После активировать беспроводную технологию на смартфоне и выполнить поиск. Когда в списке устройств появится колонка, подключиться к ней. Звук автоматически будет воспроизводиться через оба девайса.

При связи разных моделей через приложение на телефоне с ним коннектится одна, а потом, с помощью кнопки для синхронизации на аудиосистемах — остальные. Первая остается главной, и через нее осуществляется регулировка звука на других.

В приложении доступен выбор режима проигрывания: вечеринка (воспроизводится один аудиопоток всеми гаджетами без задержки) или стерео (происходит разделение на два канала: левый и правый). Можно расставить устройства по квартире, создав необходимый эффект звучания. Так модели Charge 4 не теряют связь на расстоянии около 60 м. Flip 4 и Flip 5 меньше — 32,5 и 40 м соответственно.

Подключение к ПК или ноутбуку

Принцип действия аналогичен. Сначала активируется Bluetooth на колонках, потом — на устройстве с Windows. Подтверждается сопряжение. Если все успешно, со всех аудиосистем заиграет музыка.

Объединение нескольких моделей JBL в одну систему позволяет ощутить более качественное воспроизведение мелодий, добиться объемного звука и почувствовать композицию всем телом. Если грамотно расположить аппаратуру, никто не догадается, что используется не профессиональная. Любая вечеринка заиграет другими красками.

 

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *