Как отличить сакральные золотые крестики от декоративных? Помогает разобраться «Оникс» PROMOTED

#реклама

Ассортимент украшений так и поражает разнообразием. В женской шкатулке каких только аксессуаров не найдется. Но среди этого великолепия есть особенные изделия. 

В частности – золотые крестики, которые носят не просто так. Это символ христианской веры. Хотя есть и такие, кто покупает подобные аксессуары, чтобы просто дополнить образ. Вот только в этом случае они отличаются от религиозных. Чем именно расскажет интернет-магазин «Оникс».

Как не ошибиться при выборе украшений?

Многие стараются покупать нательный крестик в церковной лавке. Там точно не ошибетесь. Вот только тут не всегда бывает огромный выбор. А если говорить о действительно декоративных вещах, такие лучше искать в ювелирном магазине. И чтобы сделать правильный выбор, запоминайте главные отличительные характеристики.

Распятие

Этот элемент православного или католического крестика отличается у христиан западного и восточного обрядов: у католиков перекрещенные ступни Христа пригвождены одним гвоздем. Что касается декоративных вещей, то распятия тут нет.

Надписи

У католиков вы увидите буквы I.N.R.I. У православных И.Н.Ц.И., а также часто встречается надпись «Спаси и сохрани». Декоративные вещи не имеют никаких надписей.

Форма

Форма и тех, и других может совпадать. В продаже могут встречаться восьми, шести и четырехконечные. Есть еще «трилистники».

Декор

Если мы говорим о религиозных крестиках, они могут быть как очень лаконичными, так и иметь декоративные элементы – очевидно стремление украсить такую важную для христианина вещь. Так пользуются огромным спросом ажурные изделия, которые выглядят красиво и не нарушают общепринятых правил.

Что касается декоративных, мастера могут проявить максимум фантазии. Россыпь различных камней, вычурные элементы – все это добавляет изысканности и оригинальности. Вы сможете выбрать изделие, которое полностью соответствует вашим вкусам.

Как видите, найти подходящий аксессуар весьма просто. Найдите лишь несколько свободных минут. А чтобы этот процесс прошел как можно быстрее, воспользуйтесь такими советами:

  • Вы просто хотите оригинальное украшение или вас интересует сакральная вещь? Сразу с этим определитесь. Тем более вы можете с помощью фильтра выставить, что вас интересуют изделия с распятием или с камнями.
  • Подумайте, кому предназначается изделие. Просто детям и взрослым нужны разные по размерам крестики, а женщины любят более утонченные варианты.

И еще такой момент: если выбираете религиозный крестик, не забудьте обязательно освятить его в церкви. Только после этого вручайте подарок.

Как видите, в интернет-магазине «Оникс» вы найдете много красивых и особенных украшений. Ими вы точно сможете удивить близких людей.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *