Топ-7 мотивирующих фильмов о бизнесе и успехе

#подборка

Подготовили максимально полезную, по мнению нашей редакции, подборку фильмов про бизнес и успех

Волк с Уолл Стрит (2013 год)

Режиссер: Мартин Скорсезе

Джордан Белфорт устраивается в крупный банк, его карьера идет вверх, но тут случается обвал мировых финансовых рынков, и предприятие закрывается. Жена советует герою устроиться в небольшую контору по торговле акциями, и там его природный талант помогает ему продвинуться. Затем он открывает собственную фирму и зарабатывает большие деньги. Он ведет разгульный образ жизни, а финансовая сторона деятельности Джордана начинает интересовать ФБР.

Пираты Силиконовой Долины (1999 год)

Режиссер: Мартин Берк

История покорения мира компьютерными гениями – Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом.  Революция случилась, когда ее никто не ждал. Все началось на заре восьмидесятых, в маленьких подсобных помещениях, где двое никому не известных программистов изобретали и фантазировали.

Корпорация (2003 год)

Режиссер: Марк Ахбар, Дженнифер Эбботт

Этот документальный фильм откроет секреты, с помощью которых крупные корпорации манипулируют вашим сознанием. Вы узнаете о том, как они зарождаются, развиваются и с помощью чего влияют на общество, поставите «психологический диагноз» современным мастодонтам бизнеса, переймете их опыт и сможете избежать их ошибок.

99 франков (2007 год)

Режиссер: Ян Куннен

Фильм, содержащий в себе элементы комедии, предназначен для разоблачения рекламной индустрии, для демонстрации ее обратной стороны. Жан Коунен правдиво, порой жестко, закрывая глаза на моральные принципы, показывает человеческую жизнь, отредактированную в фотошопе. Что можно почерпнуть из фильма: секреты маркетинга, фишки влияния на целевую аудиторию, умение создать правильное впечатление и использовать креатив в бизнес-проектах.

Здесь курят (2005 год)

Режиссер: Джейсон Рейтман

Работа у Ника Нейлор не из легких.  Он должен лоббировать табакокурение, как это только возможно.  Казалось бы, какой абсурд вступать в конфликт с ярыми противниками курения и пытаться доказать полезность последнего.  Но такая уж у Ника работа.

Джерри Магуайер (1996 год)

Режиссер: Кэмерон Кроу

Освобождение поставило Джерри Магуайера перед выбором: или дальше позволять кому-то контролировать свою судьбу, или строить ее самому. Кто из нас не оказывался на таком распутье? Для Джерри все могло бы быть лучше, если бы не его бывшие коллеги. Если он проиграет, то встать на ноги ему уже никогда не удастся.

Бойлерная (2000 год)

Режиссер: Бен Янгер

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему некоторые люди выигрывают в лотерею миллионы долларов, а вы нет? Почему вы зарабатываете 3 тыс долларов в год, а секретарша из Майкрософт 140 тыс долларов? Этот фильм помогает почерпнуть принципы продаж и узнать секреты «горячего бизнеса» на примере брокерских махинаторов из Америки.

 

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *