В новом бюджете запланировано повышение зарплат

Кабинет Министров одобрил проект государственного бюджета на 2017 год. Об этом сообщает Finance.UA.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман после презентации проекта во время заседания Кабмина.

По словам Гройсмана, правительство работало над тем, чтобы внести в парламент абсолютно честный бюджет в котором цифры подкреплены доходной и расходной частью.

“Хотел бы обратить внимание на динамику поступлений в бюджет. Мы закладываем небольшой рост – 16,9%. Это говорит о том, что мы рассчитываем на оживление экономики и мы закладываем рост на 3% ВВП.Это будет означать только одно, что мы видим, что экономика нашей страны начинает восстанавливаться “, – констатировал глава правительства.
По словам Гройсмана,доходная часть госбюджета составит 876 900 000 000 гривен, что на 17% больше, чем доходы госбюджета 2016 (749 млрд гривен).

Что касается дефицита госбюджета-2017, то он ожидается на уровне 3% ВВП – 77500000000 гривен.

Кроме того, правительство запланировало повышение минимальной зарплаты на 10,1% до 1762 гривен. Безработица в 2017 году прогнозируется на уровне 8,6%, а дефицит госбюджета в 2017 году прогнозируется на уровне 3% ВВП .

Проектом также запланировано увеличение стипендиального фонда на 576 млн гривен до 5,8 млрд гривен

На модернизацию и малую механизацию фермерства запланировано выделение 5,5 млрд гривен.

Правительство также намерено направить 1,8 млрд гривен на реструктуризацию шахт и поддержку шахтеров.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *