ЕС призывает нардепов принять три закона о децентрализации

Представительство Европейского Союза выразило свою позицию относительно законопроектов по децентрализации. Об этом сообщается на странице Представительства в facebook.

Отмечается, что законопроекты № 4772, 5520, 2489, которые будут рассматриваться Советом в четверг, 19 января, необходимые для дополнения и улучшения действующего законодательства. Они также служат предпосылкой успешного продолжения реформы децентрализации, которая, в свою очередь, является важным для дальнейшего социального и экономического развития Украины.

“Принятие этих законов станет дополнительным стимулом для иностранных доноров – в их числе и ЕС – в дальнейшем поддерживать реформу децентрализации, предоставлять необходимые средства и делиться опытом. Представительство ЕС в Украине призывает депутатов Верховной Рады принять эти законопроекты без дальнейших поправок, поскольку промедление могут затормозить процесс осуществления реформ. Важно, чтобы реформы в этой ключевой сфере продолжались и успешно завершились, без противоречий и задержек “, – говорится в сообщении.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *