Гриневич рассказала, как студентам получить международный опыт

Открытость национальных образовательных систем, желание сотрудничать в сфере высшего образования как между европейскими странами, так с другими международными партнерами, являются приоритетами для всех стран Европы. Об этом сообщает Правительственный портал.

Об этом шла речь во время встречи министров образования стран Европы, в которой приняла участие Министр образования и науки Лилия Гриневич сегодня, 23 января, в Лондоне.

«Для повышения качества высшего образования студенты должны иметь больше возможностей узнать международный опыт. И для Украины очень ценны такие программы, как ERASMUS + и HORIZON 2020, ведь именно благодаря международной мобильности студенты получают возможность получить новый практический и академический опыт, обменяться идеями со сверстниками из других стран и расширить собственную картину мира . Без этого формирования настоящего критического мышления невозможно», – отметила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Обеспечение качества высшего образования, его соответствие определенным стандартам в разных странах «широкой» Европы и продуктивное налаживание международных связей – были ключевыми вопросами, которые поднимались на встрече.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *