На въездах и выездах Киева установят видеонаблюдение

В рамках программы “Безопасный город” в столице продолжат установку камер видеонаблюдения. Сегодня их установлено уже 3700 Об этом сообщают в КГГА.
“Эти камеры являются бесценными помощниками подразделениям Национальной полиции в расследовании уголовных преступлений, но, прежде всего, они несут пользу столичным жителям”, – сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко во время еженедельного брифинга.
В ближайшее время в столице планируется установка еще 4 тысяч смарт-камер, которые будут объединены в единый общегородской комплекс видеонаблюдения.
«В этом году мы ставим перед собой достаточно амбициозную задачу – покрытие камерами входов и выходов из« Киевского метрополитена », основных транспортных магистралей, а также въездов и выездов из города», – отметил Владимир Бондаренко.
Как сообщалось ранее, Президент поручил установить видеонаблюдение с долгосрочным сохранением записи во всех областных центрах, а при необходимости – также и в городах районных центрах, в местах наибольшего скопления людей.
Добавить комментарий