Среди претендентов на пост главы Нацполиции выбрали трех лидеров

Консультативная отборочная комиссия планирует представить на рассмотрение Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова кандидатуры Константина Бушуева, Андрея Вишневского и Сергея Князева. Об этом сообщают в МВД.

Всего на участие в конкурсе поступило 70 заявок, но 24 кандидата не соответствовали необходимым квалификационным требованиям к должности, обусловленным законом о Национальной полиции: наличие высшего юридического образования, стажа работы в области права не менее 7 лет, стажа работы на руководящих должностях не менее 5 лет. Эти 24 кандидата были сняты с конкурса, остальные 46 были приглашены на квалификационное тестирование, которое проходило 24 января. Три кандидата отказались от дальнейшего участия в конкурсе, и тестирование прошли 43 кандидата.

Конкурсанты проходили тестирование General Skill Test, измеряющий уровень общего интеллекта кандидата. Тест определяет способность к логическому и аналитическому мышлению, вербального мышления, абстрактного мышления, построения причинно-следственных связей.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *