СБУ провела обыски в аэропорту “Борисполь”

Служба безопасности Украины подозревает должностных лиц аэропорта “Борисполь” в хищении 30 миллионов гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Бориспольской местной прокуратурой разоблачили хищения почти 30 миллионов гривен менеджментом государственного предприятия «Международный аэропорт “Борисполь”. Об этом говорится в сообщении СБУ.

Выявлено, что должностные лица аэропорта заключили с коммерческой структурой контракт стоимостью более 90000000 гривен на строительство насосно-фильтрационной станции горюче-смазочных материалов. С танция относится к объектам критической инфраструктуры, а ее строительство утвержден планом развития аэропорта «Борисполь».

Правоохранители установили, что менеджмент госпредприятия в конце 2015 перечислил бизнесменам более 28000000 гривен авансового платежа. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что строительство объекта до сих пор не начато. Государственные средства через ряд фиктивных фирм выведены организаторами сделки в «тень» .

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *