Пресс-конференция по ЭКСПО-2017: как будет проходить самая масштабная мировая энерговыставка?

ЭКСПО-2017 — уникальное мероприятие для компаний со всего мира, работающих в сфере «зеленых» технологий. Что нужно знать для участия в выставке, организаторы украинской экспозиции рассказали на пресс-конференции 22 мая

Международная выставка ЭКСПО-2017 будет проходить с 10 июня по 10 сентября в Астане (Казахстан) под лозунгом  «Энергия будущего ». Это масштабное мероприятие позволит ознакомиться с лучшими мировыми технологиями альтернативных энергоисточников. Распорядителями экспозиции от Украины является Торгово-промышленная палата, Минэкономразвития и Госэнергоэффективности. Организаторы утверждают: мероприятие соберет более 5 млн посетителей, а его участниками станут энергетические компании из 100 стран мира.

Это представители различных компаний, которые работают в этом направлении на внешнем, на мировом рынке.  Это крупнейшие компании, представляющие Китай, США, европейские страны. Мы очень надеемся, что для них украинский рынок возобновляемых источников энергии также будет интересным, — сказал Сергей Савчук, глава Госэнергоэффективности.

Для презентации Украина будет иметь собственный павильон, где будут представлены разработки и товары от 37 ведущих украинских производителей, среди которых «Фурлендер Виндтехнолоджи», «Укртепло», «СМД-Украина», «Одескабель» и другие.

Будет представлен ветрогенератор украинского производства, также будут представлены жалюзи, которые производят электрическую энергию, компании SolarGaps — это новый стартап. Также будет выставочный образец пассивного дома, который потребляет минимальное количество энергии «Passive house», — отметил Сергей Савчук.

Принимать участие в масштабной выставке будет и всеукраинская теплогенерирующая компания «Укртепло», которая является одним из лидеров энергосберегающих технологий в стране.

Мы занимаемся альтернативной энергетикой с 2011 года. У нас около 160 МВт тепловой энергии, около 12 МВт электрической. У нас есть проекты в гидро-, в тепловой электрогенерации, проектируем сейчас биотанольний завод. Для выставки мы делаем медиа и печатную презентацию, будем принимать участие в форуме, также планируем В2В-встречи с бизнесом, —рассказал Иван Надеин, основатель группы компаний «Укртепло».

Распорядители выставки отметили, что потенциальные инвесторы и партнеры смогут получить исчерпывающую информацию об украинских компаниях с помощью специально разработанной информационно-поисковой базы. Таким образом, те, кто не имеют возможности присутствовать на ЭКСПО-2017, также смогут прорекламировать свое предприятие.

Например, можно поставить и представить экспонат на этой выставке, можно поехать и самостоятельно представить информацию и образцы продукции на мероприятии. Можно не участвовать непосредственно в выставке, а предоставить нам сведения для того, чтобы мы распространили эту важную информацию во время ЭКСПО-2017, — сказал Сергей Свистиль, вице-президент ТПП Украины.

Также в рамках выставки 15 апреля пройдет Национальный день Украины. Он будет включать проведение масштабного бизнес-форума и концерта. Эти мероприятия познакомят иностранных гостей с торгово-экономическими возможностями Украины и ее культурным колоритом.

Предполагается большая и мощная концертно-культурная программа с привлечением творческого коллектива из Украины. Это будет группа KOZAK SYSTE. Подготовкой к Национальному дню занимается известный в Украине, опытный режиссер господин Сергей Проскурня, который занимался и подготовкой Евровидения, — отметил Владимир Джиджора, временный поверенный в делах Украины в Республике Казахстан.

Участие Украины в ЭКСПО-2017 организаторы называют лучшим примером проекта государственно-частного партнерства. А для украинских компаний, работающих в сфере «зеленой» энергетики, ЭКСПО 2017 — это уникальная возможность вывести свою продукцию на мировой уровень и достойно представить энергетический потенциал Украины на международной арене.

Автор: Checkpoint

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *