Время действовать: лучшие цитаты миллионеров о счастье, бизнесе и успехе

#успех

Подготовили подборку гениальных цитат миллионеров, которые изменят ваш взгляд на деньги, богатство и счастье

О самореализации

“По-настоящему нас тянет заниматься тем, что нам предначертано. И когда мы начинаем это делать, сразу находятся деньги, открываются нужные двери, мы чувствуем себя полезными, а работа кажется игрой”.

Джулия Кэмерон, писательница, сценарист

“Я никогда не ставил себе цель просто создать компанию. Многие люди ошибочно думают, что меня не беспокоят такие вещи, как прибыль, доход и все остальное. Но для меня “быть не просто компанией” означает еще и создавать то, что по-настоящему меняет мир вокруг”.

Марк Цукерберг, гендиректор Facebook

“Если вас что-то не устраивает на работе — создавайте собственное дело. Я начинал бизнес в гараже. Следует тратить время только на то, что вам интересно”.

Уоррен Баффет, инвестор

“Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня? И если ответ в течение многих дней подряд был «нет» – я знал, что мне нужно что-то менять”.

Стив Джобс, американский предприниматель, основатель компании Apple

О деньгах

“Деньги не купят счастья тому, кто сам не знает, чего хочет. Деньги не укажут цель тому, кто выбирает свой путь с закрытыми глазами. Деньги не купят ум дураку, почет — подлецу, уважение — профану. Если вы попытаетесь с помощью денег окружить себя теми, кто выше и умнее вас, дабы обрести престиж, то в конце концов падете жертвой тех, кто ниже”.

Айн Рэнд, писательница и философ

“Богатство — это не скопление материальных ценностей. Это умение тратить меньше, чем зарабатываешь, умение откладывать и вкладывать. Вы не разбогатеете, пока не усвоите это”.

Дэйв Рэмси, известный шоумен, автор книг о предпринимательстве

“Сегодня сделать деньги очень просто. Намного сложнее зарабатывать долгосрочные средства и при этом нести ответственность перед обществом, улучшая мир”.

Джек Ма, председатель совета директоров Alibaba Group

 Об успехе

“Мне удалось достичь таких финансовых успехов потому, что моей целью никогда, ни на одну минуту не были деньги”.

Опра Уинфри, бизнес-магнат

“Думаю, самых эффективных людей мотивирует не столько жажда успеха, сколько страх перед неудачей. Моей отличительной чертой всегда была склонность подвергать сомнению общепринятые взгляды, со скепсисом относиться к экспертам, не трепетать перед авторитетами”.

Майкл Блумберг, бизнесмен

“Пробивайся вперед: ничто на свете не заменит настойчивости. Ее не заменит талант – нет ничего обычнее талантливых неудачников. Ее не заменит гениальность – нереализованный гений уже стал притчей во языцех. Ее не заменит хорошее образование – мир полон образованных изгоев. Всемогущи лишь настойчивость и упорство”.

Рей Крок, основатель корпорации McDonald’s

“Неудача – это тоже успех, если мы чему-то учимся у нее”.

Малькольм Форбс, американский издатель 

“За свою карьеру я пропустил более 9000 бросков, проиграл почти 300 игр. 26 раз мне доверяли сделать финальный победный бросок, и я промахивался. Я терпел поражения снова, и снова, и снова. И именно поэтому я добился успеха”.

Майкл Джордан, баскетболист

 О счастье

“Занимайся своим любимым делом. Найди свое истинное увлечение и изменяй мир к лучшему. Единственный способ делать работу хорошо – это любить ее и отдаваться ей полностью”.

Стив Джобс, американский предприниматель, основатель компании Apple

“Неважно, насколько проблемной станет ваша жизнь, у вас всегда останется власть над вашими эмоциями, решениями и взглядом на окружающий мир. Так что старайтесь не слишком зацикливаться на том, насколько пуста или полна ваша жизнь, и жизни других людей. Помните, очень важно верить в то, что вы, и только вы решаете, сколько воды налить в тот пресловутый стакан.

Ваша реакция на очередную неудачу на работе, измену любимого человека или смерть родственника может заставить вас увидеть стакан вашей жизни практически пустым — но на самом деле лишь вам решать, сколько в нем воды”.

Марк Кубан, владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс»

“Искусство быть счастливым заключается в способности находить счастье в простых вещах”.

Генри Уорд Бичер, американский оратор

“Жить для того, чтобы делать желаемое, оставить свой след – если вы верите в важность и правоту вашего выбора – лучший способ прожить правильную жизнь”.

Лорен Пауэлл Джобс, вдова Стива

Путь к успеху у каждого свой. Но есть то, что объединяет всех великих людей. Это непреодолимое желание изменить мир к лучшему и непоколебимая вера в свою мечту. Мечтайте по-крупному, реализуйте свои идеи и, возможно, через несколько лет наши читатели будут мотивироваться уже вашими цитатами 🙂

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *