Шашлыки отменяются: где незабываемо отдохнуть в Киеве на пасхальные и майские праздники

#майские праздники

Собрали 6 самых интересных, на наш взгляд, мест, где можно отдохнуть всей семьей

Выставка «Солнечная Пасха»

Тем, кто планирует отдохнуть в эти дни не только телом, но и душой, советуем посетить столичный «Центр украинской культуры и искусства». До 27 апреля там можно посетить традиционную предпасхальную выставку произведений декоративно-прикладного и изобразительного искусства украинских художников, объединенных пасхальной тематикой.

На выставке можно увидеть: художественную керамику, коллекцию декоративных яиц со всего мира, авторских народных кукол и многое другое. Кроме этого, все желающие смогут посетить мастер-классы по росписи писанок, ткачеству, валянию из шерсти, гончарству и тому подобное.

Вход на выставку свободный.

Пасхальный фестиваль на Малинской, 16

Замечательный вариант для отдыха всей семьей. Это семейный фестиваль с насыщенной концертной программой, развлекательными локациями, семейными эстафетами, спортивными соревнованиями, лотереями и ценными призами.

Здесь вы найдете картинг, тир, большой игроленд и много других интересных локаций для всей семьи.

Фестиваль продлится 3 дня – 26, 27 и 28 апреля.

Вход и все развлекательные локации бесплатны.

Выставка тюльпанов на Певческом поле

Одно из самых популярных мероприятий весны, которое ежегодно удивляет своих посетителей чем-то новеньким. В этом году выставка тюльпанов обещает поразить своей сказочностью.

В течение 3 недель гости Певческого поля смогут наслаждаться цветением более 11 новых сортовых тюльпанов общим количеством 180 000 цветов. На территории выставки будут работать цветочный и хендмейд ярмарка, детская зона, комната матери и ребенка, веревочный парк, развлекательная программа и многое другое.

Открытие выставки – 25 апреля.

Стоимость входных билетов: взрослый – 75 грн, детский – 25 грн.

Музыка небесных сфер: «Мистерия звука»

А в Киевском планетарии киевлянам и гостям столицы предлагают окунуться в мир особой музыки. На концерте «Мистерия звука» вы сможете почувствовать сочетание архаичных и современных музыкальных инструментов, колокольных и духовых мелодических традиций человечества.

Организаторы обещают, что на этом концерте будет звучать только живая музыка, которая дарит душевное спокойствие, чувство легкости и гармоничной наполненности.

Мероприятие состоится 28 апреля. Билеты – от 250 грн.

Ботанический сад им. А.В. Фомина

Тем, кто не представляет свои майские выходные без свежего воздуха и живописной природы, советуем побывать в ботаническом саду.

Кроме прогулки по самому саду, можно заказать экскурсии в оранжерейные комплексы, чтобы полюбоваться на тропические растения, кактусы и другие цветы. К тому же, именно сейчас в ботаническом саду начали расцветать магнолии.

Вход в парк бесплатный.

Фестиваль Old Car Land

Еще одно грандиозное событие этой весны, которое не стоит пропустить. Сотни эксклюзивных и раритетных машин разных годов выпуска съедутся на крупнейший технический фестиваль в Украине Old Car Land. Он состоится 9-12 мая в Государственном музее авиации имени А.К. Антонова по столичной ул. Медовая, 1.

Это юбилейное мероприятие, поэтому организаторы обещают особую программу для взрослых и детей.

Известно, что на фестивале будут представлены все виды транспорта – от велосипедов до самолетов. Также – тяжелая военная, строительная и железнодорожная техника. Экспонаты свезут со всей Украины и других государств.

Стоимость билета – от 150 грн.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *