Как эффективно провести выходные: 5 советов миллионеров

#советы миллионеров

Составили список советов от пяти известных и богатых людей, как надо отдыхать, чтобы стать еще успешней

📌 Стив Джобс, основатель компании Аррle

«Вещам не обязательно быть важными, чтобы изменить мир» – говорил Стив Джобс. Постоянно надо помнить о простых делах, которые так важны для поддержания баланса и гармонии между работой и личной жизнью. Именно выходные дни могут стать тем временем, которое мы можем посвятить семье, детям и друзьям. Возможно это и не повлияет на рост вашего финансового состояния, но это необходимо для достижения жизненной гармонии.

📌 Роберт Эггерс, американский режиссер, сценарист, художник

Успешные люди в выходные дни не проводят полдня в постели. По результатам исследований, самое продуктивное время работы вашего мозга – через полчаса после пробуждения. И длится около 3, 4 часов. «Просыпайтесь по выходным пораньше, и вы всегда будете лидером среди конкурентов».

📌 Анна Винтур, главный редактор журнала Vogue

Эта известная бизнес-леди ежедневно отводит 1 час на игру в теннис. Люди, достигшие больших высот, понимают всю важность не только разума, но и тела. Отводите не менее 2 часов на спортивные тренировки: посещайте тренажерный зал, плавайте в бассейне, совершайте велосипедные прогулки. «Вести активный образ жизни – важный залог успеха» – говорит Анна Винтур.

📌 Бенджамин Франклин, один из основателей США

Просыпайтесь с вопросом: «Что полезного я сегодня должен сделать?». Успешные люди понимают, как важно ежедневно ставить перед собой определенные цели. При этом воскресные дни не являются исключением. Естественно, необходимо отводить время на отдых, прогулки и общение с друзьями. Но всегда надо знать и помнить, что лень не приводит к успеху. Поэтому планируйте свое время.

📌 Билл Гейтс, основатель Microsoft

Этот успешный человек как-то сказал: «Праздновать успех – это прекрасно, но более важно учиться на ошибках и поражениях, извлекая из них уроки». Ежедневно учитесь размышлять. И именно в выходные дни достаточно времени, чтобы оглянуться назад и подумать о том, что тобой уже сделано, а что еще необходимо сделать.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *