ТОП 5 эффективных фунгицидов в 2020 году PROMOTED

#реклама

В современное время рынок Украины предоставляет широкий ассортимент фунгицидов от иностранных и отечественных производителей. Данные препараты предотвращают развитие грибков и бактерий, а также в случае уже их наличия – отлично уничтожают возбудителей болезней. Сейчас их выпускают в виде порошков, суспензий, растворов и эмульсий

Главные отличия между фунгицидами заключаются в их назначениях, в спектрах действий и в составах. Их действенность проверена годами.  Они отлично проникают в ткани растения и им требуется немного времени для полной активации.

Основные виды фунгицидов

Существует 3 вида фунгицидов по характеру распространения:

– Контактные препараты, преимущество которых заключается в эффективном подавлении процессов деления в клетках бактерий. Происходит угнетение обменного процесса патогенов и блокируется выработка нуклеиновых кислот. Далее следует процесс образования в тканях посевов вещества, который выполняет роль антибиотика. Главное при этом провести грамотную обработку.  Необходимо отметить, что фунгициды с контактным действием можно вносить в почву, наносить на семена или же в надземную часть растения.

– Трансламинарные препараты – это препараты, которые активно проникают в ткани листьев и свободно в них двигаются, но не могут транспортироваться по сосудистой системе. Их способность накопления в листьях дает преимущество – контроль болезни на тех частях листьев, которые не проходили обработку и в только выросших частях.

Третий вид – системные фунгициды. Они, в отличии от контактных препаратов, полностью активируются за несколько дней, а их эффективность длится 2-3 недели. Это позволяет контролировать обработанные части и новую вегетативную массу.

Больше всего спросом пользуются системные и контактные фунгициды. Они направлены на борьбу с такими заболеваниями: переноспороз, корневая гниль, мучнистая роса, фомоз, фузариоз и т.д. Их используют для защиты зерновых, овощных и плодовых культур.

Также существуют различные способы их применения, такие как: фумигация, протравка семян, обработка почвы, авиационные методы; дезинфекция существующих ран и защита от болезней.

Лучшие производители

В компании Бизон-Тех каждый аграрий может приобрести товар от надежных, проверенных временем производителей. В их список входят: BASF, Сorteva, Ocean Invest. Их препараты эффективно защищают урожай от болезней.

Например, Corteva Agriscience – это одна из крупных международных компаний, которая ориентирована полностью на сельское хозяйство. Ей отлично удалось объединить сильные стороны Dow AgroSciences, DuPont Crop Protection и DuPont Pioneer.

BASF – это самый крупный в мире концерт химии. У них есть представительство в Украине, которое существует с 1992 года. Они занимаются СЗР, агрохимией, семенами и многими решениями для аграриев.

Ocean Invest – также одна из крупных компаний, которая выбрала для себя надежного партнера, а именно крупнейшего производителя аграрной химии в Китае – корпорацию «NANJING RED SUN CO, LTD.». Специалисты компании направлены на разработку комплексных систем защиты растений, в основу которых входят высокоэффективные препараты.

Все три предприятия всегда «идут в ногу со временем» и активно расширяют свои товарные линии, предлагают оптимальные решения для сельского хозяйства, чтобы фермеры получали отличные результаты на своих полях!

ТОП 5 эффективных фунгицидов 2020 года

ТОП 5 эффективных фунгицидов 2020 года от Бизон-Тех включает в себя: Аконит БТ, Пиктор, Аканто, Лекарь БТ и Ретенго.

Фунгицид Аконит БТ (Ocean Invest) оказывает контактное и системное действия. В его состав входит флутриафол (с группы триазолов). Данный фунгицид в короткие сроки проникает в растение и его клетки. Благодаря действию флутриафола прекращается деление клеток патогена, а далее следует гибель микроорганизмов. Аконит эффективно ведет борьбу с мучнистой росой благодаря фумигантному действию.

Фунгицид Пиктор (Basf) имеет в своем составе два ингредиента: Боскалид и Димоксистробин. Первый ингредиент обладает уникальным механизмом действия на патоген. Его растение поглощает частично, та как Боскалид передвигается между клетками промежутками, затем нарушает энергоснабжение микроорганизма, блокируя его митохондральное дыхание. А вот Димоксистробин остается при этом на поверхности, он действует на процесс переноса электронов (мешает ему), а также препятствует митохондриальному процессу дыхания грибов (в комплексе ИИИ). Данная комбинация препарата эффективно ведет контроль над патогенными организмами.

Фунгицид Аканто (Corteva Agriscience) имеет в своем составе вещество пикоксистробин (из класса стробилуринов). Оно действует проникая в растение, а также перераспределяясь в воздухе. Действующее вещество метаболически устойчиво, поэтому длительно действует. Пикоксистробин эффективен на ранних стадиях развития микроорганизмов, а также обладает лечебным и профилактическим действиями.

Фунгицид Лекарь БТ (Ocean Invest) включает в своем составе тебуконазол (из группы триазолов). Он способен быстро проникать в ткани растения в течении 2-4 часов в полном объеме и улучшить его состояние. Необходимо отметить, что это фунгицид системного действия, имеющий функцию регулятора роста.

Фунгицид Ретенго (Basf) имеет в своем составе основной действующий компонент – Пираклостробин (из класса стробилуринов). Данное вещество хорошо растворяется. Его действие направлено на блокировку возникновения спор. Грибок перестает развиваться, останавливается рост мицелии и далее следует гибель патогена. С помощью своей текстуры компонент образует налет на растениях, который не смогут смыть осадки. А это значит то, что растение будет под защитой в течении нескольких недель.

Основная задача каждого агрария – это эффективная борьба с болезнями растения. Применяя качественные фунгициды, аграрии отлично с ней справляются.  Благодаря их уникальным свойствам, можно с легкостью получить хорошую урожайность.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *