Быт без проблем: как прочистить канализацию с компанией “МонтажТехСервис” PROMOTED

#реклама

Современный человек живет в сумасшедшем ритме – каждый день мы должны успеть множество дел. Но бывают случаи, когда какая-то бытовая мелочь, например, засор канализации, сводит на нет все наши планы и парализует работу на весь день. Специалисты из «МонтажТехСервиса» советуют, что делать, чтобы этого не произошло, и как быстро решить проблему.

Засор канализации может застать вас где угодно – и дома, независимо от того, живете вы в квартире или в частном доме, и в офисе. Это неудобство может остановить работу вашей компании, ведь комфорт рабочих во многом зависит от исправности канализационной сети. Дома тоже не лучше – утром нам нужно как можно быстрее собраться на работу, вечером приготовить еду, принять душ или ванну.

Как отмечают специалисты, прочистка засоров канализации – услуга, которая должна выполняться регулярно. Тогда удастся предотвратить непредсказуемые ситуации. Помните также, что если засорение произойдет тогда, когда вас не будет дома, вы рискуете затопить не только свою ванную комнату и кухню, но и квартиру соседей, проживающих ниже. Поэтому позаботившись о чистоте канализации заранее, вы избежите возможных лишних расходов.

Причины засорения канализации

Чаще всего проблемы можно заметить в функционировании таких приборов:

  • кухонная раковина – засоряется чаще других приборов, так как туда в больших объемах попадают жиры, пищевые отходы и химические средства, используемые для мытья посуды – накапливаясь, они становятся причиной засорения труб;
  • ванна или душевая кабина – использование мыла, гелей и шампуней в больших объемах негативно сказывается на пропускной способности труб, в них также часто накапливают грязь, волосы и другие мелкие предметы, засоряющие трубопровод;
  • туалет – стоки туалета нередко забиваются гигиеническими средствами, извлечь которые под силу только опытным профессионалам, поэтому рекомендуется своевременно выполнять прочистки канализации, так как в этом случае есть риск подтопления.

Бывает и так, что мусором забивается дворовая канализационная система. В трубопровод могут попасть листья, грязь, бытовой или строительный мусор.

Как прочистить канализацию самостоятельно

В некоторых случаях устранить засор канализации могут помочь домашние методы. Например, можно попробовать залить в кухонную раковину кипяток, который растворит жир, налипший на стенки канализации. Однако, если у вас пластиковые трубы, кипяток может им навредить, поэтому можно попробовать залить просто горячую воду.

Если засор образовался недалеко от сливного отверстия, можно попробовать использовать обычный вантуз. Также на помощь может прийти трос, который протолкнет или вытащит мусор. Однако с тросом тоже надо действовать осторожно, чтобы не нанести вред системе.

Химические средства тоже требуют внимания при использовании. Следует помнить, что одни из них щелочные и больше подойдут для использования на кухне, ведь они лучше растворяют жир. Другие кислотные, которые чаще используют для ванной. Некоторые химические средства могут повредить как трубы, так и покрытие сантехники, поэтому подробно изучите инструкцию.

Прочистки канализации с компанией «МонтажТехСервис»

Опытные сантехники обладают всеми навыками, которые нужны для устранения проблем с засором канализации. Именно такие мастера в компании «МонтажТехСервис». Они быстро приедут на объект, вытянут все, что застряло в канализационных трубах, удалят остатки мусора и возобновят работу системы.

Обращаясь в компанию «МонтажТехСервис», вы можете быть уверены в том, что заниматься прочисткой будут настоящие профессионалы. Удобно, что бригада мастеров приезжает на объект со своими инструментами и химическими веществами, необходимыми для качественного выполнения услуги.

«МотажТехСервис» предлагает эффективную и недорогую прочистку канализации и выгодные условия сотрудничества, когда итоговая цена зависит от объема загрязнений и сложности выполнения работ. Воспользоваться услугами компании могут владельцы жилых помещений, общественных заведений, офисов, предприятий и любых других сооружений, где проведена канализация.

Мастера советуют регулярно проводить чистку канализации как в квартирах, так и в частных домах. Однако если неприятность уже произошла, звоните в «МотажТехСервис», и менеджер сразу направит свободную бригаду мастеров по вашему адресу.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *