Что будет рассматривать Верховная Рада на этой неделе

Начиная с 3 октября Верховная Рада будет рассмотривать вопросы по тематическим блокам. Об этом сообщается на сайте ВР .

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий после окончания заседания Согласительного совета во время брифинга отметил, что все председатели комитетов поддержали «блочный подход» к формированию повестки дня как один из элементов реформы парламента. В рамках его внедрения, по его словам, на эту неделю запланировано блок по экологии, состоящий из девяти вопросов, блок по вопросам промышленной политики и предпринимательства, а также на четверг – вопрос культуры, образования и гуманитарной политики.

«Кроме предусмотренных вопросов, важным будет рассмотрение решения Правительства об изменениях в бюджет, в частности, изменения о дополнении финансирования и Вооруженных сил Украины, и МВД, и Службы безопасности Украины – всех силовых органов. Конечно, эти изменения в бюджет мы будем рассматривать сразу, как только будет решение профильного комитета, как только будет готовность », – сказал он.

Также, по словам Парубия, будут рассматриваться вопросы международных инициатив, одна из которых касается неправомерного задержания украинского журналиста Романа Сущенко.

Председатель Верховной Рады отметил, что он обратился в Комитет по иностранным делам подготовить обращение к международным учреждениям с просьбой предоставить жесткую оценку этому событию, а также о запрете Меджлиса, по расследованию по сбитом самолете. Парубий также отметил необходимость возвращения к законопроекту о введении визового режима с Россией.

Касаясь кадрового вопроса Центральной избирательной комиссии, Председатель Парламента сообщил о намерении обратиться к Президенту Украины с просьбой перевнесты кандидатуры в ЦИК.

«Это может быть такое представление, которое бы могло объединить зал и вывести на положительное решение, с тем, чтобы мы не находились в состоянии правовой коллизии», – добавил он.

Парубий подчеркнул, что главы фракций и комитетов настроены на продуктивную работу. «Надеюсь, что эта неделя будет продуктивным и результативным, и мы выполним все поставленные перед нами задачи», – отметил он.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *