В Украине стартовал украино-хорватский бизнес-форум

Сегодня, 21 ноября 2016 года, в рамках первого официального визита в Украину нового Премьер-министра Республики Хорватия Андрея Пленковича в Торгово-промышленной палате Украины начался украинско-хорватский бизнес-форум.

Участие в мероприятии принимают представители более 70 хорватских и около 100 украинских компаний, заинтересованных в налаживании бизнес-отношений между собой в таких отраслях, как пищевая, судостроительная, фармацевтическая, легкая промышленность, возобновляемая энергетика, агросектор и тому подобное.

Кроме бизнесменов, участие в форуме принимают также украинские и хорватские политики, в частности Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович .

“Сегодня мы наблюдаем увеличение торгового оборота в полтора раза, но эти цифры, к сожалению, еще очень малы. Поэтому наша задача – это задача и власти. Задача власти – создать разумные регионы, которые бы дали возможность бизнеса открыться. А задача бизнеса – максимально использовать свои возможности -контакты, которые сегодня зародились, – и реализоваться “, – заявил Владимир Гройсман.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович, в свою очередь, отметил что наши страны имеют долгую историю совместной дружбы.

“Украина была одной из первых стран, которая признала Хорватию независимым государством в декабре 1991 года <…>.Исторические и современные сходства позволяют нам лучше понимать друг друга, содействовать двусторонней поддержке. Сегодня наша общая история привела нас к тому, что вместе мы ищем возможности усилить существующие международные связи через экономическое сотрудничество “, – подчеркнул Пленкович.

Кроме пленарной части форума, в ходе которой будут освещаться ближайшие перспективы и приоритетные направления экономического сотрудничества и условия ведения бизнеса в Украине и Хорватии, запланированны также и презентации нескольких хорватских компаний и В2В-переговоры представителей деловых кругов обеих стран.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *