2017 станет Годом Японии в Украине

18 ноября Министр культуры Украины Евгений Нищук провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Шигеки Сумме.

Во время встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества. Это, в частности, и проведение в 2017 году Года Японии в Украине.

Министр культуры Евгений Нищук сообщил, что в Украине высоко ценят сегодняшний уровень отношений с Японией, которая является одним из ключевых партнеров нашего государства в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Я очень рад, что в последнее время активизировалось сотрудничество между Украиной и Японией. И важно, что в течение последних лет наблюдается устойчивая тенденция к росту интереса украинской общественности к самобытной культуре, историческому наследию и настоящему японскому государству, о чём свидетельствует значительное количество мероприятий культурно-гуманитарного направления, которые происходят как в Украине, так и в Японии. Мы стремимся к дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества между нашими странами», – сказал Евгений Нищук .

«Я считаю, что японская ментальность очень близка к украинской, ведь ваш народ очень поэтическими, ценит традиции. Следующий год должен стать годом Японии в Украине. Мы активно готовим план мероприятий и будем рады сотрудничеству », – добавил Министр.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Сумме очертил широкий спектр идей относительно мер, которые японская сторона планирует реализовать по всей Украине в рамках проведения Года Японии. Среди запланированных мероприятий – выставки японского искусства, организация совместных концертов и символической высадки сакур .

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *