Украина и Индия обсудят расширения экспорта агропродукции

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой отбыл в Берлин для участия в выставке «Зеленая неделя» (Grüne Woche), которая пройдет с 20 по 29 января. Цель визита – популяризация украинской аграрной продукции в мире и привлечения инвестиций в национальный АПК. Об этом сообщает Правительственный портал.

Программой визита предусмотрен ряд встреч с высокопоставленными лицами ведущих стран мира, участие в торжественном открытии «Зеленой недели» и в девятом Берлинской конференции министров сельского хозяйства «Сельское хозяйство и вода – ключ к обеспечению мира продовольствием».

Сегодня, 19 января, Тарас Кутовой встретится с Министром сельского хозяйства и благосостояния фермеров Республики Индия Шри Радха Мохан Сингхом для обсуждения расширения экспорта украинской аграрной продукции в Индии.

После торжественного открытия выставки «Зеленая неделя» запланированы встречи с Комиссаром ЕС В. Андриукайтисом и Министром продовольствия и сельского хозяйства Германии К. Шмидтом, где обсуждят вопросы устойчивого и взаимовыгодного сотрудничества с ЕС, привлечения инновационных технологий в украинском АПК, обеспечение европейских стандартов качества и безопасности продуктов питания; биоэнергетика.

Завтра, 20 января, Министр Тарас Кутовой проведет ряд встреч с руководителями аграрных ведомств Литвы, Латвии и Чехии, а в конце дня приветствует гостей «Вечере украинского агробизнеса», который состоится в Посольстве Украины в Германии.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *