Откроют ли в Украине офис Facebook?

В Офисе Президента рассказали, как Зеленский призвал Facebook открыть офис в Украине

Президент Украины провел видеоконференцию с представителями компании Facebook – главной операционной директором компании Facebook Шерил Сэндберг и вице-президентом Facebook Ником Клеггом, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Во время видеоконференции Владимир Зеленский похвастался достижениями Украины во внедрении цифровизации, в частности тем, что Украина стала первой страной в мире, которая приравняла цифровые паспорта к обычным. А также рассказал, что на едином портале государственных услуг «Дия» граждане могут воспользоваться сервисами электронной подписи и открытия бизнеса.

По словам Зеленского, следующими электронными услугами должны стать электронная таможня, парламентские и президентские выборы и цифровая перепись граждан Украины.

При этом он отметил, что IТ-отрасль в Украине активно развивается и уже составляет 4% ВВП, и предложил Facebook открыть офис в Украине.

«Мы стремимся предоставлять лучшие услуги и поддержку нашим украинским пользователям. Это отражается в разных действиях компании, включая недавний запуск Facebook AMBER Alert в Украине, и мы надеемся в будущем укрепить наше сотрудничество», –  отметила со своей стороны Шерил Сэндберг. Вице-президент Facebook Ник Клегг сообщил, что благодаря оперативной работе компании в мире было сорвано 150 операций, касающихся распространения дезинформации о пандемии COVID-19 и влиявших на общественное мнение, среди которых 18 –  в Украине.

Автор: Checkpoint

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *