Тумстоун: что это и почему это популярно в бизнес-среде?

#бизнес

Рассказываем, что такое тумстоун и почему это важно для бизнеса

Тумстоун (tombstone, тьюмстоун, томбстоун) — это сувенир, презентуемый покупателю по факту заключения значимой сделки. Переводится тумстоун как «жирная точка» — последный заключительный аккорд, завершающий сделку.
В последнее время тумстоун (тумбстоун) часто используют для вручения не по результатам сделки, а особо значимым клиентам или в качестве дополнительного поощрения ведущих сотрудников компании.
Ставший традиционным, тумстоун представляет собой две склеенные пластины акрилового стекла, между которыми помещают памятный вымпел, бумажный буклет, металлическую памятную монету, фотографию участников подписания контракта и др.
Однако, по настоящему, тумстоун — это сувенир дорогой, значимый, памятный знак о событии, участником которого являлся обладатель тумстоуна.
В практике руководителей размещать тумстоуны на отдельных столах, полках в кабинете. По количеству тумстоунов можно судить о значимости завершенных проектов.
Тумстоунами принято гордиться, так же, как и является хорошим тоном спросить обладателя об истории появления у него этого тумстоуна. Эти бизнес сувениры изготавливаются по индивидуальному заказу, что подразумевает в основном изготовление тумстоунов нестандартных форм.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *