Светлана Кузьминская проходит в «дамки»?

#расследование

Не так давно героиня грандиозных скандалов с государственными облэнерго Светлана Кузьминская оказалась в очень сложной ситуации – наверное, ее бывшие покровители с треском проиграли выборы, а вместе с этим утратили влияние на правоохранителей.

После выборов не осталось сомнений, что Кузьминская наконец понесет справедливое наказание за свои аферы, но вдруг история получила неожиданный поворот

Все свидетельствует о том, что единственной соломинкой, оставшейся в руках Кузьминской, является компромат. Ее бывший партнер Дмитрий Крючков, которого многие считают непосредственным руководителем грандиозных краж государственных денег, поступил очень просто – как только тюремный срок стал для него реальностью, он в прямом эфире на всю страну заявил, что отдавал наворованное прямо людям Порошенко, и что многое хочет рассказать. Реакция была мгновенной: скорее всего, испугавшись Порошенко дал команду НАБУ и САП немедленно затормозить расследование и отпустить Крючкова на все четыре стороны. И, по всей видимости, торжествующий Крючков покинул страну, оставив свою пассию Светлану Кузьминскую завоевывать для него новые высоты. А завоевывать есть что.

Надежные источники утверждают, что Крючков вместе со своими товарищами, пользуясь украденными активами, скупил долги облэнерго, а также фиктивно создал их в большом количестве, скорее всего, с помощью Светланы Кузьминской, которая тогда занимала пост председателя правления «Черкассыоблэнерго». Сегодня, пока НАБУ и САП не спешат расследовать дело, «Черкассыоблэнерго» находится в стадии банкротства и угадайте, кто основной кредитор? – правильно, Крючков и его команда. Расчет был верен, но вмешался случай. Новый руководитель облэнерго Олег Самчук смог остановить банкротство и даже стал вести прибыльную хозяйственную деятельность. Банкротство оказалось под угрозой, а вместе с этим и перспектива прихвостней получить бесплатно государственные активы.

«Черкассыоблэнерго» должно быть уничтожено – по всей видимости, именно такую задачу поставили аферисты, и для реализации этой задачи снова была задействована антикоррупционная прокуратура. Ведь именно они вместе с НАБУ стали терроризировать Олега Самчука, обвиняя его в плохих результатах деятельности и как следствие – якобы растрате вверенных ему средств. Если бы такое имело место, Самчук уже бы давно был с обвинительным актом на скамье подсудимых (ведь у него нет под рукой бенефициаров САП и НАБУ). Но, факты свидетельствуют об обратном, в пользу Самчука. Скорее всего, именно поэтому был организован террор, который по замыслу нападающих должен был привести к деморализации руководства и трудового коллектива облэнерго.

Шансы захватить облэнерго у Кузьминской достаточно велики, ведь “не зря” суд вынес решение о восстановлении ее в должности. Решение суда полностью противоречит законодательству и здравому смыслу, но кто же из служителей Фемиды обращает внимание на такие мелочи?! Вы не поверите, но САП, НАБУ, полиция и прокуратура не видят в решении суда ничего подозрительного. Подозрения возникли только у трудового коллектива облэнерго, которому не понравилась перспектива снова сидеть без зарплаты по полгода. Поэтому, когда Кузьминская пришла «на работу», 300 рабочих как 300 спартанцев остановили захват предприятия и реально напугали Кузьмінську и ее тітушок, которых она, по всей видимости, наняла для своей защиты.

Но время идет и некоторые уголовные дела против Светланы Кузьминской, которые расследовали не «супер профильные структуры», а простая украинская полиция, все же дошли до суда. В Черкассах и в Харькове суд принял обвинительные акты. В этот момент, видимо, после легкой паники, дуэтом Кузьминской – Крючкова было принято решение не отступать, а наоборот – идти на пролом «в дамки», то есть в Верховную раду. И, похоже, купить место решили у самой стойкой и принципиальной политической структуры- у партии “Батькивщина”. Мы не представляем во сколько это обошлось, но по инсайдерской информации и здесь аферисты не изменили себе – выборы заканчиваются, а расчете на «рекомендацию» партии нет и, скорее всего, не будет. Скорее всего, деньги пошли на пользу черкасских СМИ, так как все они, исключительно все, набрали в рот воды и пишут о Светлане Кузьмінську или хорошее, или ничего.

Депутатская неприкосновенность вернет покой не только Кузьминской и Крючкову. Необходимо учитывать, что НАБУ и САП сейчас находятся под прицелом, ведь вполне очевидно, что украденные миллиарды гривен как и раньше находятся в руках мошенников, и совершенно очевидные преступники находятся на свободе и мозолят всем глаза.

Какая шашка не мечтает стать дамкой? В общем случае (для большинства видов шашек) становится дамкой шашка, которая достигнет противоположного края доски. Единственное условие – клетка, куда надо встать дамке, должна быть пустой. Так что момент подходящий, кресло в зале Верховной рады – это та самая ячейка, которая решит все насущные проблемы расхитителей государственной казны, а уже завтра, после выборов, если Светлана Кузьминская пройдет в депутаты, то есть в «дамки», государственные облэнерго уйдут с молотка, а вслед за ними потеряют работу тысячи служащих. Надеемся, что деньги не победят здравый смысл нашего общества, и что избиратели 194 округа города Черкассы найдут в себе силы противостоять искушению и депутатом станет кто-то другой.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *