Кислин и Крючков объединились против Порошенко. Проиграет Украина

#расследование

Мы продолжаем следить за событиями вокруг «Черкассыоблэнерго», которое по информации СМИ и правоохранителей было цинично разграблено и намеренно доведено до банкротства бывшим руководством.

Казалось бы, уголовные дела открыты, следствие идет полным ходом, и проходимцы, что вывели с предприятия миллиарды, вот-вот окажутся за решеткой. Но вдруг история приобрела неожиданный поворот. Как нам стало известно, существует большая вероятность того, что главные фигуранты скандала – Светлана Кузьминская и Дмитрий Крючков – могут избежать тюрьмы. Если “сдадут” Петра Порошенко

Несколько дней назад в Украину приехал скандальный миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин и сделал резонансное заявлениеон сообщил, что бывший президент Петр Порошенко – коррупционер, каких свет не видел, и заверил, что имеет доказательства, которые это подтверждают. По словам Кислина, за время своего правления Порошенко вывел из Украины не менее 8 миллиардов долларов, в частности, только через госкомпанию «Центрэнерго» было выведено от 700 до 800 миллионов.

Почему Кислин так старается, чтобы Порошенко упекли в тюрьму – догадаться нетрудно. Все патриотические лозунги Кислина, который родился в Одессе, завязаны на деньгах. Вероятнее всего, Кислин решил забрать миллиарды, которые ему в свое время не дал вывезти Порошенко, требуя «взятку».

Известно, что после Революции достоинства Кислин выкупил у Януковича акции компании, владеющей арестованными в Украине ценными бумагами, приобретенными на ворованные и отмытые Арбузовым и Курченко средства. СМИ пишут, что несколько лет Кислин вместе с другими интересантами делали все, чтобы не допустить принятия в Украине закона, который бы позволил эффективную конфискации этих активов. Но, с подачи Порошенко и Луценко закон “О спецконфискации” все же был принят, и очень быстро деньги Кислина вместе со всем “наследием” Януковича осели в карманах новой власти.

Стоит отметить, что в 2017 году Кислин приезжал в Киев и пытался вернуть свои миллионы. Но организаторы схемы по присвоению «достижений Януковича» уже успели себя обезопасить и подмести следы – дело засекретили. Поэтому даже посмотреть на решение суда обиженному Кислину никто не дал.

А чтобы он окончательно понял, что бороться с серьезными дядями у власти бесполезно, в 2018 году Кислину на пять лет запретили въезд в Украину по распоряжению СБУ. Официальная причина – “необходимость защиты экономических интересов”, неофициальная – устная “просьба” тогдашнего президента Петра Порошенко.

По информации СМИ, Порошенко и Ко “потребовали” от Кислина 3 миллиона долларов взятки. Но тот платить отказался и вместо этого записал скандальное видеообращение, в котором обвинил Порошенко в геноциде украинского народа.

Впрочем, ждать пять лет, чтобы попасть в Украину, Кислину не пришлось. Порошенко позорно проиграл выборы и Кислин снова здесь – надеется отомстить Порошенко и вернуть потерянные миллионы. И, все указывает на то, что разменной монетой в разборках между Порошенко и Кислиним станет уже нам хорошо известный своими сделками с облэнерго – Дмитрий Крючков.

Как показывали в своих расследованиях «Схемы: коррупция в деталях», в фильме «П. дал добро», именно Дмитрий Крючков был связующим звеном между мародерами, которые вместе с бывшим гарантом разворовывали средства энергорынка. По информации журналистов, именно он вместе со своей партнершей по бизнесу и постели Светланой Кузьминской развозил деньги по главных офисах страны. И именно он – тот самый главный свидетель, который может помочь Кислину поквитаться с Порошенко и под шумок сохранить свои грязные деньги.

Стало известно, что недавно Кислин встречался с главой СБУ Бакановым, на этой встрече присутствовал и Дмитрий Крючков. Догадаться, что происходит, несложно – очевидно, что при посредничестве Кислина Крючков дал показания против Порошенко. После этого, скорее всего, Порошенко сядет в тюрьму, а Крючков и Кузьминская, которые и черту лысому готовы подыграть, чтобы не отвечать за свои делишки, останутся на свободе. И продолжат воплощать свои криминальные таланты. Наверное, именно такие соглашения были заключены между Кислиным и Крючковым.

На прошлой неделе с Крючкова уже даже сняли электронный браслет. С проходимца, что по предварительной информации нанес только «Энергосети» и «Запорожьеоблэнерго» убытков на 346 миллионов гривен! Стоит ли говорить о «Черкассыоблэнерго» и других ранее процветающих предприятиях, до которых дотянулись руки Крючкова и его компании, и фактически уничтожили их?!

Конечно, Порошенко и его прихвостни, которые, прячась за патриотическими лозунгами, годами деребанили украинские богатства – должны быть наказаны. Но не слишком ли высокая цена? Общая сумма, которую Крючков и Кислин пытаются вывести из Украины, достигает 13 миллиардов гривен. Готовы ли мы, граждане, заплатить 13 миллиардов, чтобы посадить Порошенко за его сделки?

Лучшие специалисты-энергетики были обмануты и должны были выехать за границу в поисках лучшей жизни, стратегически важные предприятия были доведены до краха, миллиарды гривен просто растворились в воздухе. А тем, кто все это сделал, все просто сойдет с рук? Ведь существует много доказательств, разоблачающих их преступления. Так настолько ли велика потребность получать показания приспешников Порошенко против своего босса?

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *