Как убедиться в том, что Вы выплатили кредит полностью PROMOTED

#кредиты
Как убедиться, что кредит погашен

Каждый из нас слышал истории о том, что даже небольшая задолженность перед банком или МФО впоследствии может перерасти в довольно крупную сумму. Каждый заемщик может избежать этой ситуации, если внимательно ознакомится с условиями кредитования. Сейчас мы подробно рассмотрим способы проверки наличия задолженности

Какую форму погашения кредита Вы выбрали

Начинать нужно сначала, а именно с определения формы погашения задолженности. Существует несколько вариантов:

  • наличными средствами через платежные терминалы;
  • перевод средств на банковский счет;
  • безналичный расчет в онлайн-кабинете МФО;
  • наличными средствами в офисе компании.

Почему форма выплаты задолженности имеет такое значение? Все очень просто – срок зачисления средств. Например, безналичные транзакции с помощью системы LiqPay проводятся моментально, а банковский перевод может длиться до 3-5 дней. Именно поэтому представители МФО советуют заемщикам погашать кредит заранее, чтобы предотвратить активацию штрафных санкций за просрочку кредита.

Проверьте размер задолженности перед последним платежом

Выбрать МФО на Хотлайн Финанс УкраинаОбязательно проверьте размер долга перед тем, как вносить последний платеж. Сделать это очень просто, например, позвоните по контактному номеру мобильного телефона, который указан на официальном сайте МФО, а потом сообщите оператору номер кредитного баланса. Менеджер сообщит о размере окончательной задолженности.
Звонок в Call-центр – не единственный выход из ситуации. Всегда можно пообщаться с менеджерами МФО лично, посетив офис компании, в которой Вы оформляли кредит. Перечисляйте средства с учетом комиссии банка или терминала. Еще больше полезной информации Вы найдете на сайте: Hotline.finance: кредиты онлайн на карту в Украине.

Справка о погашении кредита

Чтобы на 100% снять все вопросы, запросите в МФО справку, которая будет свидетельствовать о том, что Вы выплатили задолженность в полном объеме. Запрос на ее получение Вы можете сделать в офисе компании.

Автор:

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *