Аптеку АНЦ атаковали хакеры и требуют выкуп

#новости

Руководство компании заявило, что не собирается идти на сделку со злоумышленниками. Убытки сети за 4 дня атаки достигли 83 млн грн.

Аптечная сеть АНЦ подверглась атаке хакеров. Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время информационная система сети взломана, а злоумышленники требуют выкуп за восстановление доступа к ней. Сумма выкупа не сообщается, однако отмечается, что она названа в биткоинах.

Между тем, как заявляют в АНЦ, убытки сети за 4 дня атаки уже достигли 83 млн грн. Технические специалисты компании пытаются восстановить работу системы защиты, но пока им это не удается.

По словам генерального директора сети Николая Щербины, сейчас аптеки продают лекарства в точках продаж, но система заказов на сайте не работает. По подсчетам кампании, их запасы лекарств рассчитаны только на 7 дней.

“Нам очень жаль, но сейчас сервис интернет-заказов не доступен. Мы работаем не покладая рук, чтобы исправить ситуацию и сообщим вам о возобновлении работы в нашем Viber боте. С нас двойные бонусы в качестве извинения за заказ в боте, когда все будет работать “, – такое сообщение находится на сайте аптеки.

Расследование проводит Киберполиция.

Автор: Checkpoint

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *