UkraineInvest получил заявок на два миллиарда долларов от потенциальных инвесторов

#новости

На встрече с представителями польских и украинских инвесторов исполнительный директор UkraineInvest сообщил, что офис получил 27 заявок, среди которых видит 7-8 приоритетных

Офис по привлечению и поддержке инвестиций (UkraineInvest) получил 27 заявок на инвестпроекты. Общая сумма заявок составляет более 2 млрд долларов, сообщил исполнительный директор UkraineInvest Сергей Цивкач на встрече с представителями польских и украинских инвесторов. Встреча касалась инвестиционного климата в Украине в 2021 году и планов на 2022 год.

По его словам, 7-8 из полученных заявок в размере 500 млн долларов могут быть поданы в Минэкономики. “UkraineInvest прилагает максимум усилий, чтобы до конца этого года запустить их”, – отметил исполнительный директор. Он рассказал, что проекты касаются, в частности, добывающей промышленности, машиностроения и логистики.

Как известно, задача Офиса по привлечению и поддержке инвестиций – поиск внешних и внутренних инвесторов в Украине и их сопровождение в соответствии с законом «О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями».

Автор: Checkpoint

Поделитесь полезной информацией с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *